КАк лучше преподнести себя при собеседовании при приеме на работу?

Пользователь удален Профи (901), закрыт 16 лет назад
Дело в том, что при подборе сотрудника на должность "специалист отдела кадров" требуется знание программы 1С: Зарплата и Кадры. Я работаю в школе, занимаюсь кадровой работой, но централизованная бухгалтерия находится в департаменте образования, и у них установлена 1С, т. е. я только заюиваю данные о сотруднике, а остальное делают бухгалтера. НО я прошла обучение на курсах по 1С, поняла, что изучить программу особого труда для меня не составит.
Хочу сменить работу. Так как же лучше преподнести себя потенциальному работодателю, сказать, что я не знаю программу, но изучу? Или соврать, что я ее знаю, но я же в ней толком не работала.. . Ведь требуются уже готовые, знающие специалисты...
Лучший ответ
Shtora Профи (968) 16 лет назад
не надо так волноваться, во-первых для работы в отделе кадров вряд ли нужны полные знания этой программы, во-вторых огромный плюс, то что вы закончили курсы; не надо самой не говорить, что ничего не знаете, не врать, что все знаете, лучше всего скажите о законченных курсах и все. остальное освоите по ходу работы, это нормально!
удачи вам!
Остальные ответы
Дмитрий Касьянов Мудрец (15973) 16 лет назад
отдаться шефу прямо на рабочем столе.. . тогда точно примут...
люда адлер Мудрец (12213) 16 лет назад
уверенно с мыслью что тебя возмут что без тебя просто не смогут удачи и вперёд.
Александр Мастер (2003) 16 лет назад
надо сначало бы изучить, а так шансов маловато
Emma Berns Мастер (2097) 16 лет назад
соврать и продолжить изучать самостоятельно (усиленно)
Ludmilla Kim Просветленный (25377) 16 лет назад
Может, я не по теме, но когда меня в немецком посольстве 2 часа пытали на экзамене по немецкому языку, я много хохмила. Говорила шутливые вещи с серьезным лицом. Все смеялись. Сдала. Поставили 75 баллов из 100. Попробуй отнестись поспокойнее, все же вокруг такие же нормальные люди!
Дролька Профи (926) 16 лет назад
расскажи что ты умееш, наверное опыт работы у тебя есть, и пытайся не быть слишком серьюзной, люди любят когда им мило улыбаються. Расположи коммисию по приёму к себе, расскажи чем занималась, где училась и т. п. Желаю удачи :)
Чайка Мастер (1388) 16 лет назад
Врать на собеседовании не стоит (Вас все равно могут подловить при ответах на другие вопросы-даже не заметите как) , лучше сказать, что прошли обучение на курсах ПК, что любите учиться и легкообучаемы, готовы освоить необходимые программыи какой опыт работы имеете (здесь можно немного расширить выполняемые обязанности)