Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

КАк лучше преподнести себя при собеседовании при приеме на работу?

Профи (901), закрыт 6 лет назад
Дело в том, что при подборе сотрудника на должность "специалист отдела кадров" требуется знание программы 1С: Зарплата и Кадры. Я работаю в школе, занимаюсь кадровой работой, но централизованная бухгалтерия находится в департаменте образования, и у них установлена 1С, т. е. я только заюиваю данные о сотруднике, а остальное делают бухгалтера. НО я прошла обучение на курсах по 1С, поняла, что изучить программу особого труда для меня не составит.
Хочу сменить работу. Так как же лучше преподнести себя потенциальному работодателю, сказать, что я не знаю программу, но изучу? Или соврать, что я ее знаю, но я же в ней толком не работала.. . Ведь требуются уже готовые, знающие специалисты...
Лучший ответ
не надо так волноваться, во-первых для работы в отделе кадров вряд ли нужны полные знания этой программы, во-вторых огромный плюс, то что вы закончили курсы; не надо самой не говорить, что ничего не знаете, не врать, что все знаете, лучше всего скажите о законченных курсах и все. остальное освоите по ходу работы, это нормально!
удачи вам!
Остальные ответы
Голой
отдаться шефу прямо на рабочем столе.. . тогда точно примут...
уверенно с мыслью что тебя возмут что без тебя просто не смогут удачи и вперёд.
надо сначало бы изучить, а так шансов маловато
соврать и продолжить изучать самостоятельно (усиленно)
Как вести себя на собеседовании
Может, я не по теме, но когда меня в немецком посольстве 2 часа пытали на экзамене по немецкому языку, я много хохмила. Говорила шутливые вещи с серьезным лицом. Все смеялись. Сдала. Поставили 75 баллов из 100. Попробуй отнестись поспокойнее, все же вокруг такие же нормальные люди!
расскажи что ты умееш, наверное опыт работы у тебя есть, и пытайся не быть слишком серьюзной, люди любят когда им мило улыбаються. Расположи коммисию по приёму к себе, расскажи чем занималась, где училась и т. п. Желаю удачи :)
Врать на собеседовании не стоит (Вас все равно могут подловить при ответах на другие вопросы-даже не заметите как) , лучше сказать, что прошли обучение на курсах ПК, что любите учиться и легкообучаемы, готовы освоить необходимые программыи какой опыт работы имеете (здесь можно немного расширить выполняемые обязанности)
Похожие вопросы