Кто знает Что за "страшная" процедура - калоноскопия

Пользователь удален Ученик (116), закрыт 16 лет назад
..Нужно срочно посоветовать и приободрить человека!
Лучший ответ
Аня Яковлева Мастер (1656) 16 лет назад
Часто, одно только упоминание об исследованиях желудочно-кишечного тракта - гастроскопии и колоноскопии, вызывают у пациентов чувство паники и страха. Действительно, субъективные ощущения при проведении этих манипуляций достаточно неприятные, а иногда и болезненные. В связи с этим определенная часть людей, нуждающихся в обследовании или уточнении диагноза заболевания, категорически отказывается от проведения гастроскопии или колоноскопии, тем самым, давая болезни возможность прогрессировать. Однако, если в «запущенном» состоянии окажется хронический гастрит, то конечно, никакой катастрофы не случиться, но к сожалению никто не застрахован от возникновения онкологических заболеваний желудка и кишечника. Именно в таких случаях откладывание времени исследования или отказ от него приводит к непоправимым последствиям.

За последнее десятилетие современная медицина шагнула далеко вперед и в научном, и в технологическом направлении, однако до сих пор далеко не каждый знает о том, что такие «страшные» процедуры, как гастроскопия и колоноскопия могут быть проведены без боли и других неприятных ощущений.

Решением этой проблемы является проведение гастроскопии и колоноскопии во сне. Для этого пациенту вводится ненаркотический препарат ДИПРИВАН, который вызывает у человека близкий к физиологическому сон. Во время исследования пациент постоянно находится под присмотром врача анестезиолога, который контролирует глубину и продолжительность сна. Данное пособие не является наркозом, и, после просыпания, пациент чувствует себя комфортно и может вести привычный для него образ жизни.

Весь ход исследования записывается на DVD диск, что даёт возможность повторного просмотра хода исследования и при неоходимости консультации в специализированных клиниках без дополнительного обследования.
Остальные ответы
Дед Мастер (1062) 16 лет назад
Если он голубой - посоветуйте....
Шеба Искусственный Интеллект (121976) 16 лет назад
"Колоноскопия" - исследование прямой кишки эндоскопом, зондом. Неприятно, но терпимо и, главное, недолго. Любой можкт выдержать.
ТАША Мастер (1409) 16 лет назад
это очень не приятная штука, но сносимая.
В прямую кищку вводят зонд-путем накачивания воздуха, и затем по мере продвижения в мониторе наблюдают весь кишечник.
Очень важная процедура при заболеваниях кишечника. Даже ничтожный полип найдут. Ничего страшного. Воздух раздувает кишечник-от этого резкие боли- но вполне терпимые.
Анна Назарова Просветленный (21466) 16 лет назад
Есть возможность делать это под общим наркозом. Если предполагается опухоль кишки - делать необходимо.
Dream Просветленный (20595) 16 лет назад
Неприятная штука, но терпимая. Рожать намного-принамного больней.