что такое аутогемотерапия какие противопоказания к ней?

Полина Бизяева Ученик (109), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
александр николаевич Мудрец (19293) 16 лет назад
лечение собственной кровью, которая берётся из вены и вводится внутримышечно. назначается с целью стимуляции неспецифического иммунитета при хронических, вялотекущих инфекционно-воспалительных заболеваниях. противопоказаниями являются онкозаболевания, острые инфекции, болезни крови, индивидуальная непереносимость.
Остальные ответы
Светлана Р Мастер (1960) 16 лет назад
Это когда собственную кровь из вены - внутримышечно.
Валерий Валериев Мыслитель (9222) 16 лет назад
берут кровь из вены и тебе же вводят ее в жопку по схеме. типа это повышает иммунитет. стимулятор слыбый, если вообще поможет.. . но попробовать можно. чтоб знал, как свой иммунитет по всяким канавам разбазаривать
НИКОЛЬ Мыслитель (5480) 16 лет назад
Аутогемотерапия - способ лечения, путем введения больному (внутримышечно или подкожно (реже) или внутривенно (в гемолизированном виде) ) собственной крови, взятой из вены, с целью стимуляции защитных функций организма и улучшения процессов обмена веществ.

Техника проведения процедуры аутогемотерапии
Чаще всего для аутогемотерапии берут кровь из вены стерильным шприцем и вводят ее глубоко внутримышечно в верхненаружный квадрант ягодицы. К месту инъекции необходимо приложить грелку для профилактики инфильтратов. Схему лечения назначает врач.

Введение начинают с 2 мл крови ежедневно и каждые 2-3 дня увеличивают дозу на 2 мл, доводя ее до 10 мл. На курс лечения необходимо 12-15 инъекций. Если при проведении аутогемотерапии появляются такие побочные явления, как повышение температуры тела (до 38С) и появление боли и припухлости в месте инъекции, то последующую дозу вводимой крови уменьшают.

Показания для проведения аутогемотерапии
Показанием к аутогемотерапии являются вялотекущие затяжные заболевания (хронические пневмонии, аднекситы, фурункулез и т. д.) .

Какие ограничения описаны для аутогемотерапии?

Недопустимо подкожное или внутримышечное введение крови в больших объемах, так как это может привести к выраженной местной воспалительной реакции и к общим негативным симптомам в виде повышения температуры тела, озноба, мышечных болях. Вторым важным моментом, понятным даже неспециалисту, является соблюдение стерильности при проведении процедуры аутогемотерапии. Противопоказания для проведения классической аутогемотерапии носят относительный характер: так, подкожное введение больному одного кубического сантиметра собственной крови не может навредить ему даже в критической ситуации, но в каждом конкретном случае вопросы показаний и противопоказаний решаются лечащим врачом.
ezvx Мыслитель (9130) 16 лет назад
аутогемотерапией лечат некоторые заболевания такие как слабый иммунитет нарушения обмена веществ и прочее.. . собственно выглядит это так: кровь из вены набирают в шприц и впрыскивают в мягкое место.. . курс обычно состоит из нескольких процедур и длится около недели. . противопоказаний к собственной крови?? ? врядли. . разве что боязнь вида крови :)))