Только женскому полу

anastezia *** Ученик (135), закрыт 16 лет назад
кто нибудь знает что можно сделать если застужен мочевой! Если знаете пишите!
Лучший ответ
НИКОЛЬ Мыслитель (5480) 16 лет назад
Желательна консультация гинеколога и уролога.

Лечение острого цистита чаще всего проводят в домашних условиях. Слизистая оболочка мочевого пузыря достаточно быстро восстанавливается и заболевание бесследно проходит. Однако столь благоприятный прогноз подразумевает своевременное обращение к врачу, постановку диагноза и адекватное лечение. В случае если диагноз поставлен не был, и лечение не проводилось, заболевание нередко приобретает хроническое течение.

Для снятия выраженных болей при остром цистите обычно применяют спазмолитические препараты (папаверин, атропин) . Больным рекомендуют положить грелку на низ живота или принять горячую ванну. Однако такие процедуры категорически не рекомендуются, если в моче больного обнаружена кровь. Тепло, в таком случае, может привести к усилению кровотечения.

Обязательно назначаются антибиотики (Монурал или фторхинолоны) . Монурал назначается однократно (3 грамма) , фторхинолоны в течении 3 дней.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
МОНУРАЛ (фосфомицина трометамол) - современный высокоэффективный антибиотик, созданный специально для борьбы с возбудителями цистита. Принимается ОДНОКРАТНО: курс лечения = 1 пакетик.

Фторхинолоны - Норфлоксацин 400мг. Принимать три дня, по два раза в день.

Всем больным циститом рекомендуется соблюдать постельный режим вплоть до полного исчезновения боли. Диета назначается с исключением острой, кислой, жирной и жареной пищи, крепкого кофе и алкогольных напитков. Необходимость соблюдения диеты при цистите объясняется тем, что любая агрессивная пища раздражает слизистую оболочку мочевого пузыря, провоцируя обострение заболевания. Больным рекомендуется молочная пища, фрукты и овощи.

Лечение хронического цистита включает в себя не только терапию самого воспаления мочевого пузыря (аналогично лечению острого цистита) , но и комплекс мер, направленных на устранение основного заболевания. Режим больного, и его диета в период обострения хронического цистита, такие же, как и при остром цистите. В современных условиях для лечения циститов применяют ионофорез, УВЧ, индуктотермию и другие физиотерапевтические процедуры. Больным хроническим циститом показано санаторно-курортное лечение в Боржоми, Ессентуках, Трускавце и Железноводске.

Для лечения цистита широко применяется фитотерапия - лечение отварами и настоями сборов лекарственных трав. Для лечения применяются различные сборы, включающие ромашку, зверобой, подорожник, полевой хвощ, аир болотный, толокнянку и другие. Фитотерапия в сочетании с диетой и согревающими процедурами часто оказывается достаточно эффективной как для лечения острого цистита, так и для ликвидации обострений при хроническом течении заболевания.
anastezia ***Ученик (135) 16 лет назад
у тебя что он был? Просто вся проблема в том что когда месячные у мя болит внизу живота и спина, и в туалет я часто не бегаю
НИКОЛЬМыслитель (5480) 16 лет назад
Не был. Так ты спрашиваешь о цистите ("застужен мочевой") или о состоянии при менструации. Менструация может обострять все хронические процессы. Можно во время меструации идити к гинекологу и сдавать мазки - получишь истинную картину и по результатам - лечение... а заочно...
Остальные ответы
Образовательные Технологии Гуру (3558) 16 лет назад
это цистит называется, на сколько я знаю. Не тяни, к врачу сходи. Обязательно.
ю-ю Гуру (4921) 16 лет назад
Ну в первую очередь сходить ко врачу, он точно скажет что нужно сделать.
Tatjana Профи (525) 16 лет назад
это наверное цистит. мне мочегонное прописывали. порошок из трав каких -то, разводишь в тёплой воде и пьёшь три раза в день. но лучше обратиться к врачу.
Вилена Искусственный Интеллект (102794) 16 лет назад
В больницу кладут, колят лекарства, дают разл. средства для приёма внутрь. Вобщем полный курс лечения. Не затягивай с этим. Едь.
Пользователь удален Ученик (132) 16 лет назад
действительно, сходите к врачу, это может быть вовсе не то, о чем вы думаете.
Ольгуня Профи (785) 16 лет назад
Задай это вопрос на ссайте www.03.ru. Там тебе точно сказут что нужно делать! Монурар 3г - если это цистит .
anastezia ***Ученик (135) 16 лет назад
Просто я не пойму что это может он и не застужен но когда месячные у меня болит внизу живота и поясница
Ольгуня Профи (785) Это нормально при месячных!! Но лучше уточни это на ссайте!
Ольга Стебсоновна Гуру (3218) 16 лет назад
Раньне мы лечили цистит фуродонином, а сейчас есть великолепное средство -монурал, попробуйте. Удачи!!!
Полина Бизяева Ученик (109) 16 лет назад
конечно же надо к врачу. ну а если не хочешь, то можно положить грелку на мочевой пузырь ( или бутылку с горячей водой между ног) , если конечно у тебя нет сейчас месячных, и принимай фурадонин по 1т. 3 раза в день.