Есть ли на сегодня у России претензии к Латвии?

Тамерлан Искусственный Интеллект (1083460), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Эльдар Мусаев Мыслитель (5510) 16 лет назад
"Ты виноват уж тем, что хочеться мне кушать". (Крылов)
Остальные ответы
Агрегат Профи (535) 16 лет назад
Латвия - это где? Какие там претензии....
ТамерланИскусственный Интеллект (1083460) 16 лет назад
Географию в школе не учили? Границ своей страны не знаете?
Агрегат Профи (535) Когда я учил географию, Латвия была одна из провинций моей страны.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 16 лет назад
За претензиями в правительство Латвии обращайтесь. При чём тут Россия? Она только помогла соседним государствам с промышленной инфраструктурой, технологиями и образованием. А что касается репрессий, так это вопрос вообще Русских не касается.
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 16 лет назад
У России претензий нет ни к кому.
Все претензии только к России. Всем чего-то хочется на халяву.
Аббат Адельмонте Просветленный (27226) 16 лет назад
Да у России ко всем есть претензии, не только к Латвии. Тут один пенёк выступал, так говорил, что Россия скоро весь мир захватит.
постой, паровоз (77rus) Просветленный (26473) 16 лет назад
Наши претензии настолько ничтожны, что мы на них закрываем глаза и не замечаем под ногами всякую мелочь.
Владимир Коваленко Просветленный (43050) 16 лет назад
Запомни прибалт! Россия никогда ни к одному государству бывшего СССР претензий не предъявляла (финансовых) , более того, Россия погасила все долги бывшего СССР, при этом всю недвижимость, что и логично, оставила в собственностьРФ.. А вот прибалты в первые годы распада СССР нещадно грабили Россию (цветмет, лес и т. д.) , но Россия силная и богатая страна - хрен с вами, попользовались. Теперь всё! Скоро и газ с нефтью будете покупать по мировы ценам, вот тут и посмотрим, как вам Евросоюз помогать будет, и вся ваша гнилая экономика рухнет.
ТамерланИскусственный Интеллект (1083460) 16 лет назад
Во первых на ВЫ пожалуйста, а во вторых , если не в курсе, мы у вас энергоресурсы и так по мировым ценам покупаем и тем самым вас кормим. Если предположить, что в один момент цены на нефть и газ в мире упадут, у вас жрать нечего будет, ибо продовольствием вы на сегодня себя обеспечить не в состоянии. Богатая у вас не страна, а богатые совершенно конкретные люди, которые к толпе отношения не имеют.
Anne Просветленный (46786) Это как раз все страны бывшего СССР живут за счёт России! И во времена СССР жили все на наших ресурсах, за наш счёт. А если цены на нефть упадут, то у нас: 1-есть на этот случай стабфонд 2- помимо нефти и газа у нас развиваются и др сферы. Например: оборонка, космоос, авиация, металлургия... У нас ещё есть на чём поживиться.
Shmit Мудрец (19533) 16 лет назад
У России ко всем есть претензии, ко всем 179 странам мира.
LisaМудрец (18939) 16 лет назад
Стало любопытно,почему люди живущие за границей так часто посещают этот проект,просто отсюда не вылазят! Если у нас так все плохо,сидите у себя где все хорошо! Ну мы то к вам не лезем с поучениями!
Lisa Мудрец (18939) 16 лет назад
Претензии к Латвии?? ? Латвия это что?
Anne Просветленный (46786) 16 лет назад
У России к Латвии нет притензий. Зато у Латвии к России они есть. Хотят оттяпать кусок земли русской. Путин сказал, что "Латвия получит не Пыталовский район Псковской области, а от мёртвого осла уши". Так что, это с нами не пройдёт!
ТамерланИскусственный Интеллект (1083460) 16 лет назад
Где вы о таких претензиях слышали, ваше ТВ сказало? )) Уже давно пограничный договор подписан и землевладельцам, чьи земли отошли России, компенсации заплачены.

А Пыталово стало так после войны называться, а в первой Латвийской республике это было Абрене.