Знаете ли Вы почему термин "Галактика Млечный путь" не имеет смысла?

Twilight Гений (67753), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Янушка INFINITY in LOVE© Гений (68585) 16 лет назад
"Галактика" - иностранное слово, обозначающее "Млечный Путь".
Оно происходит от греческого слова "Gala" - молоко.
По древнегреческому сказанию, богиня Гера разбрызгала по небу молоко, когда кормила своего сына Геракла.
Млечный путь - это гигантское скопление звезд. В их число входит и наше Солнце.
Наша планетная система находится на краю Млечного Пути. Поэтому мы видим Млечный Путь со стороны как светлую ленту, протянувшуюся по небу.
Остальные ответы
Strawberry Гуру (2614) 16 лет назад
потому что млечный путь это не галактика!! !
кстати, хороший вопрос!!!
Коротеев АлександрВысший разум (112957) 16 лет назад
Ну да, это часть нашей галактики.

Но ведь её называют "Галактика млечного пути" - почувствуйте разницу!
Ramiz Mehdiyev Гуру (4886) 16 лет назад
Галактика Млечный Путь, называемая также просто Галактика (с большой буквы) — гигантская звёздная система, в которой находится, среди прочих, Солнце, все видимые невооружённым глазом отдельные звёзды, а также огромное количество звёзд, сливающихся вместе и наблюдаемых в виде млечного пути.
Пользователь удален Просветленный (25232) 16 лет назад
Потому что Галактика и Млечный путь одно и тоже, но на разных языках. Привет грекам.
Вячеслав Галкин Мудрец (13630) 16 лет назад
Смотря с какой буквы писать. Если Галактика, как имя собственное, то это то же самое что Млечный Путь, только по гречески. А вот написать галактика Млечный Путь в принципе корректно. Так как Млечный Путь, это одна из галактик (с маленькой буквы)