когда солнце в зените?

Paola Ученик (180), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Борис Искусственный Интеллект (137425) 16 лет назад
в астрономический полдень, в 13 часов
:)
Остальные ответы
Sergey V. Shalagin Мастер (2210) 16 лет назад
Когда Солнце имеет максимальный уровень над плоскостью эклиптики
Stealps Ученик (213) 16 лет назад
Летом. Зимой в нашей полосе солнце меняет траекторию, и не проходит через нулевой градус (проходит сбоку) . Вернее даже наверное в дни равноденствия.... Что-то вроде того. И зависит от места, где вы находитесь. На экваторе вон вообще каждый день над головой проходит, а на полюсах иногда месяцами не заходит (не восходит) т. е. вертиться кругами, не пересекая вертикальную точку.