Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Можно ли, чтобы ребёнок называ родителей п имени????

Ученик (167), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
А мне кажется, что прикольно когда ребенок называет родителей по именам. Моя дочка называет своего отца по имени, а меня мамой, я пытаюсь научить её меня называть по имени, но она всё равно говорит мама.
Бондарь:)Ученик (167) 6 лет назад
=)) прикольно!!! А скольк лет дочки??? Мнтоже кажеться что это прикольно!!!!
Просто многие не понимают почему-то!
Инна Профи (683) 2 годика и 3месяца, маленькая ещё, но всё равно мы с ней уже подруги.
Остальные ответы
ребёнок должен привыкать к маме и папе а то он всю жизнь будет называть по именни
а может лучше не надо? конечно дело каждого, но всетаки есть культура, которую не мы придумали, которая веками сложилась...
меня тоже иногда называют-не вижу ничего страшного
можно конечно. Как вы это хотите. Меня дочь называла Вера, пол года назад только стала называть мама.
Я считаю, что можно, но не нужно. Для того и существуют в языке особенные слова, чтобы называть ими особенных людей в своей жизни.
если честно я бы не хотела чтобы мой ребенок, когда подрастет называла меня по имени. А у моих знакомых во всю назвыет не мама и папа, а по именам.
кто как привык) а так можно)) я лично не привылка маму по имени называть с папой
Нет! Хотя это не самое главное, любить родителей должен-это главное!
Мне кажеться не стоит
ет, не зря ведь еще при царях дети звали папу и маму
он слышит, как вы с мужем друг друга по имени зовёте и ему хочется. это прйдёт
это в каждой семье по разному.. .
я своим не разрешила по имени называть... у кого то это принято...
Да, можно. С одной стороны получается, что ребенок и взрослый на равных и это для подростка очень важно. А с другой - наверное меньше уважения будет.
Я думаю, что маму и папу не надо называть по имени, а вот бабушку и дедушку можно называть по имени. Будут внуки только по имени будут меня называть))
Лучше если он будет называть мама и папа
Я думаю, что здесь нет ничего страшного, но мне бы, конечно, хотелось, чтобы меня мой ребенок называл мамой!!!
а у нас в селении почти все так и называют родителей по имени
это не значит что нет уважения или любви
просто так заведено
и никого этим не удивишь
Похожие вопросы
Также спрашивают