Можно ли, чтобы ребёнок называ родителей п имени????

Бондарь:) Ученик (167), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Инна Профи (726) 16 лет назад
А мне кажется, что прикольно когда ребенок называет родителей по именам. Моя дочка называет своего отца по имени, а меня мамой, я пытаюсь научить её меня называть по имени, но она всё равно говорит мама.
Бондарь:)Ученик (167) 16 лет назад
=)) прикольно!!! А скольк лет дочки??? Мнтоже кажеться что это прикольно!!!!
Просто многие не понимают почему-то!
Инна Профи (726) 2 годика и 3месяца, маленькая ещё, но всё равно мы с ней уже подруги.
Остальные ответы
нИкИлУн4иК@@ Ученик (138) 16 лет назад
ребёнок должен привыкать к маме и папе а то он всю жизнь будет называть по именни
Караваев Евгений Мастер (1906) 16 лет назад
а может лучше не надо? конечно дело каждого, но всетаки есть культура, которую не мы придумали, которая веками сложилась...
Лунная Кошка Мыслитель (7255) 16 лет назад
меня тоже иногда называют-не вижу ничего страшного
Евдокимова Гуру (4757) 16 лет назад
можно конечно. Как вы это хотите. Меня дочь называла Вера, пол года назад только стала называть мама.
Ольга Шилина Просветленный (29037) 16 лет назад
Я считаю, что можно, но не нужно. Для того и существуют в языке особенные слова, чтобы называть ими особенных людей в своей жизни.
Пользователь удален Гуру (2697) 16 лет назад
если честно я бы не хотела чтобы мой ребенок, когда подрастет называла меня по имени. А у моих знакомых во всю назвыет не мама и папа, а по именам.
БелобрЫсаЯ Профи (626) 16 лет назад
кто как привык) а так можно)) я лично не привылка маму по имени называть с папой
XyLigan Знаток (432) 16 лет назад
Нет! Хотя это не самое главное, любить родителей должен-это главное!
Ирина Мастер (1822) 16 лет назад
Мне кажеться не стоит
Рита Абрамкина Знаток (306) 16 лет назад
ет, не зря ведь еще при царях дети звали папу и маму
las511 Гуру (3148) 16 лет назад
он слышит, как вы с мужем друг друга по имени зовёте и ему хочется. это прйдёт
Полина Мудрец (15348) 16 лет назад
это в каждой семье по разному.. .
я своим не разрешила по имени называть... у кого то это принято...
Пользователь удален Знаток (497) 16 лет назад
Да, можно. С одной стороны получается, что ребенок и взрослый на равных и это для подростка очень важно. А с другой - наверное меньше уважения будет.
Елена Моисеева Мастер (1569) 16 лет назад
Я думаю, что маму и папу не надо называть по имени, а вот бабушку и дедушку можно называть по имени. Будут внуки только по имени будут меня называть))
samarskaya_yulia Профи (893) 16 лет назад
Лучше если он будет называть мама и папа
Anastassiya Suslina Профи (835) 16 лет назад
Я думаю, что здесь нет ничего страшного, но мне бы, конечно, хотелось, чтобы меня мой ребенок называл мамой!!!
Алиса Селезнева Гуру (4440) 16 лет назад
а у нас в селении почти все так и называют родителей по имени
это не значит что нет уважения или любви
просто так заведено
и никого этим не удивишь