Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
volk alex Наталья Чертусева Таня •••

Можно ли, чтобы ребёнок называ родителей п имени????

Ученик (167), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
А мне кажется, что прикольно когда ребенок называет родителей по именам. Моя дочка называет своего отца по имени, а меня мамой, я пытаюсь научить её меня называть по имени, но она всё равно говорит мама.
Бондарь:)Ученик (167) 6 лет назад
=)) прикольно!!! А скольк лет дочки??? Мнтоже кажеться что это прикольно!!!!
Просто многие не понимают почему-то!
Инна Профи (677) 2 годика и 3месяца, маленькая ещё, но всё равно мы с ней уже подруги.
Остальные ответы
лишь бы любил
ребёнок должен привыкать к маме и папе а то он всю жизнь будет называть по именни
а может лучше не надо? конечно дело каждого, но всетаки есть культура, которую не мы придумали, которая веками сложилась...
меня тоже иногда называют-не вижу ничего страшного
можно конечно. Как вы это хотите. Меня дочь называла Вера, пол года назад только стала называть мама.
Я считаю, что можно, но не нужно. Для того и существуют в языке особенные слова, чтобы называть ими особенных людей в своей жизни.
если честно я бы не хотела чтобы мой ребенок, когда подрастет называла меня по имени. А у моих знакомых во всю назвыет не мама и папа, а по именам.
кто как привык) а так можно)) я лично не привылка маму по имени называть с папой
Нет! Хотя это не самое главное, любить родителей должен-это главное!
Мне кажеться не стоит
ет, не зря ведь еще при царях дети звали папу и маму
он слышит, как вы с мужем друг друга по имени зовёте и ему хочется. это прйдёт
это в каждой семье по разному.. .
я своим не разрешила по имени называть... у кого то это принято...
Да, можно. С одной стороны получается, что ребенок и взрослый на равных и это для подростка очень важно. А с другой - наверное меньше уважения будет.
Я думаю, что маму и папу не надо называть по имени, а вот бабушку и дедушку можно называть по имени. Будут внуки только по имени будут меня называть))
Лучше если он будет называть мама и папа
Я думаю, что здесь нет ничего страшного, но мне бы, конечно, хотелось, чтобы меня мой ребенок называл мамой!!!
а у нас в селении почти все так и называют родителей по имени
это не значит что нет уважения или любви
просто так заведено
и никого этим не удивишь
Похожие вопросы
Также спрашивают