процессор и системный блок-это одно и тоже?

Пользователь удален Ученик (128), закрыт 17 лет назад
)))))))))))
Лучший ответ
73221456M-СQС7743 Мудрец (16991) 17 лет назад
Нет.

Это процессор:

Это системный блок (внутри него расположен процессор) :
Остальные ответы
Владимир Гуру (2856) 17 лет назад
нет, процессор это то что стоит внутри системного блока на материнской плате под кулером (большим таким)
Маруся Мастер (1303) 17 лет назад
нет, процессор находится в системном блоке))))
Змей Гуру (4607) 17 лет назад
системный блок включает в себя мат. плату на которой установлен процессор.
Youshi Мастер (1166) 17 лет назад
И да, и нет ;)
Тут кому как больше нравится
Wildcat Просветленный (43702) 17 лет назад
системник это Большая коробка для процессора )))
Антон Радюк Гуру (4395) 17 лет назад
Нет. системный блок это коробка в которой стоит процессор, а также материнская плата, память, винчестер, видеокарта, блок питания тд....
Андрей Александрович Мастер (1733) 17 лет назад
Процессор - управляющая микросхема компьютера
Системный блок - корпус, в который устанавливаются:
1. блок питания
2. материнская плата (на ней то и располагается процессор и прочие устройства, такие как память, всяческие расширения и т. п. )
3. разное
lana Мыслитель (7322) 17 лет назад
процессор - это часть системника ;)
Юлия Миханова Ученик (151) 17 лет назад
Системный блок - это микросхема, а процессор это корпус...
Quat Ученик (140) 17 лет назад
Отличный вопрос!! ! Прям в точку и размеры кстати у них одинаковые!!!
Сергей Гуру (3148) 17 лет назад
Для тебя Дашка Голубцова, да . Это одно и тоже. Но если ты собираешься покупать или продавать, либо изучать мат. часть то процессор - это самая большая и горячая часть и системного блока. В системный блок можно поставить один, два или четыре процессора. Но это обычно простых пользователей такие подробности не интересуют.
BLes Знаток (416) 17 лет назад
привет!
ну если подумать то что процесор находиццо на материнке ...а материнка ввинчена в блок.... то можна пощитать що это одно целое!
но по правельному это совсем две разные вещи... .
ПРОЦЕСОР-(CPU)- это такой маленький (ну не мекроскопичен) чип благодоря которому в ПК происходят все операции! он являеццо самой важной деталькой во всей сборке ПК!
СИСТЕМНЫЙ БЛОК- это блок или метал. коробка в которую сложенны все детальки компютера.... тоисть вся его сестема! ну от этого и назва СИСТЕМНЫЙ БЛОК!

в принцыпи это все!
2842012 Знаток (474) 17 лет назад
Процессор-Это логическая микросхема, а системный блок-это корпус.
Влад Профи (700) 17 лет назад
Системный блок это полная компликтация микросхем, а процессор является его мозгом!!!:)
Алекс Сон Мастер (1297) 17 лет назад
Привет, системный блок или case, это то, где стоит твой CD-ROM, где кнопочка вкл и выкл, и перезагрузки, куда включены все провода и т. д. , короче это большая коробка рядом с монитором.

А вот прочессор или камень (жаргон) это основная плата, она находится под источником питания (черной коробке) , на процессоре стоит большой cooler или вентилятор, поэтому его не видно без снятия этого кулера.

Зайди на сайт http://computer.damotvet.ru/hardware/149032.htm есть интересная информация про процессор