Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где сохранились до настоящего времени несколько древних олив, посаженных в I веке?

Артем Маркин Просветленный (30011), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (160) 16 лет назад
Гефсиманский сад, Гефсимания, Гефсиман (арам. גת שמנים, гат шманим) — масличный сад, расположенный внизу склона Елеонской горы около ручья Кедрон, восточнее от центра Иерусалима.

Гефсимания известна давно. Согласно Евангелиям, именно здесь был арестован Иисус Христос.

По данной причине в христианстве Гефсиманский сад почитается как одно из мест, связаных со Страстями Христа, и является местом христианского паломничества. С 1681 года Гефсиманский сад находился под контролем францисканцев. Известно, что на месте моления Иисуса в IV веке была построена церковь, позднее разрушенная. Однако, в середине XII века церковь была восстановлена.

Гефсиманский сад. Церковь всех наций. В настоящее время в Гефсимании находятся несколько христианских церквей:
католическая Церковь всех наций. Построена в 1919 — 1924 годах. На потолке изображены 12 гербов государств, пожертвовавших деньги на её строительство. Стены украшены мозаиками: «Гефсиманское моление» , «Предание Спасителя» и «Взятие Христа под стражу» . Перед алтарём находится камень на котором, по преданию, молился Иисус в ночь своего ареста.
православный храм святой Марии Магдалины. Построена императором Александром III в память его матери императрицы Марии Александровны. Является образцом русской архитектуры московского стиля, увенчан семью луковичными куполами. Внутри иконостас из белого мрамора с бронзовым орнаментом, пол выполнен из разноцветного мрамора. В храме иконы кисти Василия Верещагина. При храме находится женский Гефсиманский монастырь Вифанской общины Воскресения Христова РПЦЗ.
В Гефсиманском саду до настоящего времени сохранилось несколько древних олив, посаженных в I веке н. э.

Около Гефсиманского сада находится церковь Могилы Святого Семейства, перестроенная в XII веке на месте где в 326 году императрица Елена воздвигла первую церковь. В её полуподвальном помещении находятся гробницы родителей Богородицы Иоакима и Анны (правая сторона алтаря) и Иосифа Обручника (левая сторона алтаря) . В самой нижней части храма, в пещере, закрытой мраморной плитой, находится гробница, куда апостолами было положено тело Девы Марии после её смерти. Гробница была вскрыта по решению Шестого вселенского собора и в ней были найдены пояс и погребальные пелены. Церковь принадлежит греко-православной церкви, но имеются представительства русской, коптской, сирийской и армянской общин.
Остальные ответы
Юрас Дорофеев Мудрец (18916) 16 лет назад
В Израиле. В Гефсиманском саду.

Гефсиманский сад. Церковь всех наций.

На западном склоне Масличной горы раскинулся Гефсиманский сад. До наших дней сохранилась лишь часть сада библейских времен, однако до сих пор цветут восемь олив, посаженных еще в I веке н. э. Сюда пришел Иисус в ночь перед распятием, здесь он пережил горечь предательства и был арестован. На месте, на котором, по преданиям, Иуда предал Христа, еще в V веке была построена базилика. В 1919-1924 гг. была сооружена современная церковь Всех наций. Внутри церкви на пололке 12 куполов и гербы 12 стран, пожертвовавших деньги на ее строительство. На стенах мозаикой выложены картины, отражающие «Гефсиманское моление» , «Предание Спасителя» и «Взятие Христа под стражу» . На полу перед алтарем – терновый венец, опоясывающий скалу, на которой молился Иисус. Синие витражи создают внутри церкви полумрак, что символизирует последнюю земную ночь Иисуса.
Источник: http://www.travellux.com/index3.php?id=104&mode=34&select=SUMM_IsrInExRasp
Amelie Мыслитель (5703) 16 лет назад
В масличном Гефсиманском саду (масличный сад, расположенный внизу склона Елеонской горы около ручья Кедрон, восточнее от центра Иерусалима) до настоящего времени сохранилось несколько древних олив, посаженных в I веке.
Ирина Мастер (1553) 16 лет назад
Израиль. В масличном Гефсиманском саду до настоящего времени сохранилось восемь древних олив, посаженных в первом веке.

Гефсиманский сад, Гефсимания, Гефсиман (арам. גת שמנים, гат шманим) — масличный сад, расположенный внизу склона Елеонской горы около ручья Кедрон, восточнее от центра Иерусалима.

Гефсимания известна давно. Согласно Евангелиям, именно здесь был арестован Иисус Христос (Мф. 26:36-57; Мк. 14:32-53; Лк. 22:39-53; Ин. 18:1-13)

По данной причине в христианстве Гефсиманский сад почитается как одно из мест, связаных со Страстями Христа, и является местом христианского паломничества. С 1681 года Гефсиманский сад находился под контролем францисканцев. Известно, что на месте моления Иисуса в IV веке была построена церковь, позднее разрушенная. Однако, в середине XII века церковь была восстановлена.

В настоящее время в Гефсимании находятся несколько христианских церквей:

католическая Церковь всех наций. Построена в 1919 — 1924 годах. На потолке изображены 12 гербов государств, пожертвовавших деньги на её строительство. Стены украшены мозаиками: «Гефсиманское моление» , «Предание Спасителя» и «Взятие Христа под стражу» . Перед алтарём находится камень на котором, по преданию, молился Иисус в ночь своего ареста.

православный храм святой Марии Магдалины. Построена императором Александром III в память его матери императрицы Марии Александровны. Является образцом русской архитектуры московского стиля, увенчан семью луковичными куполами. Внутри иконостас из белого мрамора с бронзовым орнаментом, пол выполнен из разноцветного мрамора. В храме иконы кисти Василия Верещагина. При храме находится женский Гефсиманский монастырь Вифанской общины Воскресения Христова РПЦЗ.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5c/Gethsemane.jpg
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Гефсиманский_сад
Ольга Гений (51043) 16 лет назад
Израиль
Гефсиманский сад На западном склоне Масличной горы раскинулся Гефсиманский сад. До наших дней сохранилась лишь часть сада библейских времен, однако до сих пор цветут восемь олив, посаженных еще в I веке н. э.
Источник: http://www.alatantour.com/sight.php?tourid=519
БесстыжаЯ ™...® Гений (54955) 16 лет назад
Израиль

Образованию государства Израиль предшествовали стремления сионистов создать своё государство на историческом месте. Теодор Герцль со своей книгой «Еврейское государство» внёс существенный вклад в идею создания государства Израиль.

<В Иерусалиме происходили многие события описанные в Библии, и, в частности, главные из них — Распятие Христово на прилегающей к городу Лысой горе (Голгофе) и Воскресение Господне. В результате этого Иерусалим считается главным священным городом христиан.

На западном склоне Масличной горы раскинулся Гефсиманский сад. До наших дней сохранилась лишь часть сада библейских времен, однако до сих пор цветут восемь олив, посаженных еще в I веке н. э. Сюда пришел Иисус в ночь перед распятием, здесь он пережил горечь предательства и был арестован. На месте, на котором, по преданиям, Иуда предал Христа, еще в V веке была построена базилика. В 1919-1924 гг. была сооружена современная церковь Всех наций. Внутри церкви на пололке 12 куполов и гербы 12 стран, пожертвовавших деньги на ее строительство. На стенах мозаикой выложены картины, отражающие «Гефсиманское моление» , «Предание Спасителя» и «Взятие Христа под стражу» . На полу перед алтарем – терновый венец, опоясывающий скалу, на которой молился Иисус. Синие витражи создают внутри церкви полумрак, что символизирует последнюю земную ночь Иисуса.

Гефсимания известна давно. Согласно Евангелиям, именно здесь был арестован Иисус Христос.

Источник: Википедия