Малыш толкается очень низко, практически над лобком. Это очень опасно?

Еления Гуру (4271), закрыт 16 лет назад
Сейчас нам 20 неделя, узи делали на 12 неделе, показало низкое придлежание плаценты. 14 на прием к врачу, а на узи 28
Лучший ответ
vahus Гуру (3475) 16 лет назад
нууу, 20 неделя... малыш ведь еще маленикий, вот и расположен еще низко, там и толкает. а низкое предлежание плаценты тут совсем ни при чем!!! она может располагаться где угодно в матке, но ребенок же связан с ней пуповиной, а она довольно длинная. подожди еще немножко и будет толкать и внизу и вверху и вертеться как волчок, будет трогать и ножками и ручками и попку выпячивать, не переживай, это вовсе не опасно! ЭТО СЧАСТЬЕ и оно дано тебе, наслаждайся!!!
Остальные ответы
Наталья Михайловна Мудрец (13702) 16 лет назад
Ничего страшного. Ещё перевернётся и всю печень пятками отобьёт! ))) Если Вы себя хорошо чувствуете, болей, отёков, давления нет - то и не надо переживать и накручивать.
Карина Карелина Ученик (171) 16 лет назад
ничего страшного, еще много времени чтобы перевернулся.
Леночка Просветленный (44685) 16 лет назад
Совсем не опасно. Ваш малыш еще ворочается в животике и толкается ножками. В 30 недель уже должен головкой вниз лечь и будет пихаться только наверху ))))) Очень больно может в печень пихнуть )))))))) Так что не переживайте!
Сафка Мудрец (12203) 16 лет назад
Прикрепление плаценты происходит произвольно, повлиять на этот процесс нельзя. Часто неправильное ее расположение (например, очень низкое) бывает при воспалительных заболеваниях, после абортов, скорой повторной беременности и т. д. Осложнения часто бывают, если прикрепление низкое (придлежание плаценты) , проявляются кровотечениями или отслойкой участка плаценты, так же возможны преждевременные роды.
Источник: http://www.mama-journal.ru/consult/list/4/88.html
Аленка Мастер (2154) 16 лет назад
Все нормально. Старайтесь отдыхать больше. В такие моменты я ложилась и разговаривала с малышом. И он успокаивался.... Больше отдыхайте особенно в те дни когда предположительно были бы месячные если бы вы не забеременели. В эти дни надо особенно беречься. Мне посоветовала очень хорошая аккушерка. У меня два сыночка! Хотя говорили что не смогу родить. Не слушайте никого. Прислушивайтесь к своим ощущениям. У вас все будет замечательно.
Наталья Ис Ученик (169) 16 лет назад
знаете у меня был такой же диагноз это не смертельно но будет до конца вас мучать, на малыша это не повлияло родилась красавица дочка, удачи
Алёна Знаток (383) 16 лет назад
Больше отдыхать, и никаких резких движений, раз низкое предлежание. А вообще толкаться и пихаться малыш будет еще сильнее и чаще, это только начало))
Нина Жемна Гуру (2794) 16 лет назад
все будет хорошо, главное думать о прекрасном....
Я Твоя Мечта Мыслитель (8681) 16 лет назад
У меня вообще перевернулась вниз ногами и одной ножкой застряла в шейке. Пришлось срочно выделывать акробатические кульбиты. Ножку убрала, а вот на раскрывающуюся из за этого шейку пришлось одевать пессарий ( кольцо)