Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто в мире самый толстокожий?

Олег Агафонов Просветленный (29592), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (611) 16 лет назад
Нильский бегемот. У него толщина кожи доходит до 2,5 сантиметра (у слона - 1,8 сантиметра, у носорога - 2 сантиметра) .

Последний писк кулинарной моды в Европе - мясо бегемотов. Говорят, по вкусу оно напоминает телятину, его можно солить, коптить и вялить. В отличие от мяса домашнего скота мясо бегемотов постное, что сильно повышает его ценность как источника белка. От одного бегемота получают 520 килограммов чистого мяса и 30 килограммов внутреннего сала. Всего же пригодные в пищу части туши составляют 70,9 процента, тогда как у рогатого скота этот показатель составляет лишь 55 процентов. Шкура бегемота - также ценное сырье. Для того чтобы ее как следует выдубить, необходимо 6 лет. Тогда она приобретает твердость камня и годится для полировальных дисков, на которых шлифуют алмазы.

Первые "бегемотоводческие" хозяйства появились в Восточной Африке лет двадцать назад. Сейчас они уже работают на поток. Мясо бегемота поступает в магазины Лондона и Парижа. В России это пока очень редкая экзотика.

Источник: http://www.gotovim.ru/library/meat/ekzmeat.shtml
Олег АгафоновПросветленный (29592) 16 лет назад
Молоток!
Приветик...
;-))
Michel GriboffПросветленный (27570) 16 лет назад
Не успел на 3 секунды! Признаю свое полное и безоговорочное поражение! :)
Олег Агафонов Просветленный (29592) Бывает... Иван шустрый малый! ))
Остальные ответы
Michel Griboff Просветленный (27570) 16 лет назад
Самый толстокожий - не слон, а нильский бегемот! У него толщина кожи доходит до 2,5 сантиметра (у слона - 1,8 сантиметра, у носорога - 2 сантиметра) .
Источник: http://www.solnet.ee/sol/005/v_024.html