Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая из черепах выглядит всё время улыбающейся? Почему?

Elena Просветленный (34072), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Анатольевич™ Высший разум (108231) 16 лет назад
Пресноводная черепаха Блэндинга - улыбающаяся черепаха

Пресноводная черепаха Блэндинга - Emydoidea blandingii - обитает в дождевых и широколиственных лесах вокруг мелких водоемов и на заболоченных участках небольшими популяциями в Северной Америке на территории от юго-запада Квебека и юга Онтарио на запад до Миннесоты и Небраски и на юг до центральных областей Иллинойса. Наибольшее число черепах сосредоточено в районе Великих озер. Благодаря выемке на верхней челюсти черепаха Блэндинга всю жизнь выглядит улыбающейся. Кожа на голове может быть разных цветов - черного, коричневого, оливкового с желтым рисунком. По контрасту с ней подбородок, шея (горло) и верхняя часть груди ярко-желтые. Новорожденные черепахи имеют серый, черный или коричневый карапакс при длине 3-3,5 см. В центре каждого щитка карапакса имеется светлое пятно. У молодых черепах окрас более яркий, чем у взрослых, а хвост длиннее и уже.

Черепахи Блэндинга всеядны. Любимая пища -ракообразные, а также насекомые, улитки, мелкая рыба, лягушки, иногда рацион дополняют растения. Черепахи питаются под водой, а ту пищу, которую они находят на земле, они погружают в воду и там заглатывают. Пищу они заглатывают целиком, а в том случае, если кусок слишком велик, они раздирают его на мелкие куски передними когтями. Черепашата вылупляются через 50-75 дней, срок инкубации зависит от температуры и влажности песка, в августе или начале сентября. Пол новорожденных определяется температурой, при которой протекала инкубация, так при 25°C и ниже вылупляются преимущественно самцы, а при 30°C и выше - самки. Сразу после вылупления молодые черепахи отправляются на поиски подходящего местообитания. Половой зрелости черепахи Блэндинга достигают достаточно поздно - в 14-20 лет, и вступают в размножение на протяжении 40 лет. Срок жизни 60 лет, но известны и столетние особи. Как и другие черепахи, черепаха Блэндинга выползает в солнце и принимает солнечные ванны на полузатопленных ветках или бревнах, травянистых островах или прямо на берегу. Эта черепаха вполне переносит холод, но не любит летнюю жару, поэтому активна преимущественно по утрам и вечерам в сумерки, когда температура не достигла высшей точки. В случае пересыхания водоемов они мигрируют в поисках новых мест, пригодных для обитания, а некоторые особи зарываются в грязь на дне пересыхающего водоема и дожидаются лучших времен. Их излюбленные местообитания - не пересыхающие пруды и медленно текущие реки с илистым дном и богатой водной растительностью, заболоченные низменности и влажные травяные равнины. С конца октября до начала апреля эти черепахи впадают в спячку, однако в некоторых случаях их видели ползающими подо льдом.

В связи с лимитом символом с более подробной информацией о черепахе Блэндинга можно ознакомиться на сайте http://www.apus.ru/site.xp/057048057124050057054055.html
Остальные ответы
Эрденис Мастер (1104) 16 лет назад
ммм.. . накуренная?? ? =)
Мих Некто Знаток (287) 16 лет назад
болотная. Радостная очень.