У 15летнего подростка повышен гемоглобин

ГА ЛЯ Мастер (1449), закрыт 16 лет назад
ему назначили уколы "актовегин" где можно найти инструкцию по применению? подскажите, может кто принимал? есть ли побочные эффекты? и вообще какое действие оказывает этот препарат?
Лучший ответ
Алла Айковна Мастер (1771) 16 лет назад
У моего сына было так же и я была в панике. Ни один врач не мог мне объяснить в чём дело. Потом я прочла книгу Амосова "Сердце на ладони" И поняла . Подросток быстро растет, сердце за ним не поспевает . Пропускная способность сердца пока мала, т. е оно не может пока направлять в легкие достаточную массу крови, где красные кровяные шарики обогащаются кислородом, а затем отдают его организму. Из-за этого у подростка получается дефицит кислорода, т. е. кислородное голодание. Но организм вырабатывает защитные меры - он увеличивает рпроцентное содержание красных кр . шариков настолько сколько требуется для погашения дефицита кислорода. Когда организм вашего сына сформируется, все выправится Не волнуйтесь, только пусть физически не перегружается.
Остальные ответы
Брусника Гуру (2896) 16 лет назад
http://infopharm.ru/modules.php?name=spr&inf=827
повышеный гемоглобин при обезвоживании бывает, не рвало его?
Йуле4к@ . Мудрец (11079) 16 лет назад
Актовегин- даже беременным делают! Так что не переживайте!
Orlicka Просветленный (38986) 16 лет назад
Это прекрасный препарат, сдаланный на основе крови телят. Есть в виде мази - вообще помогает классно от всех порезов и болячек. Он не гормональный. А повышенный гемоглобин - не беда. Может, питание чересчур калорийное было?
Ягодкина Просветленный (33398) 16 лет назад
Вообще-то актовегин для сосудов.
Мне его назначали при беременности. У меня была плацентарная недостаточность. И принимала и таблетки и внутривенные вливания.
http://www.medicina.kharkov.ua/medref/d24.html

Кровь на протрамбин сдавали?
Посадите на безмясную диету его. Употребление большого кол-ва мяса приводит к повышению гемоглобина.