лучший коктель из текиллы

той Ученик (134), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Madeleine Высший разум (131690) 16 лет назад
В столице Мексики истинные мачо, на самом деле, предпочитают закусывать текилу дольками апельсина, предварительно обмакнув его в щедрую россыпь корицы. Это сочетание, как оказалось, дает мягкое послевкусие. Но и с лимоном текиле хорошо - было бы что закусывать!

ЛОНГ-АЙЛЕНД АЙС ТИ — для самых стойких!
ВОДКА + РОМ + ТЕКИЛА + ЛИКЕР «КУАНТРО» + ДЖИН (все смешиваете в равных долях) + сок лайма (можно лимона) + разбавляете эту горючую смесь колой/пепси по вкусу + лед.
. Сногсшибательный коктейль!

Арбузная Маргарита

Арбуз (без косточек, замороженный) 500 гр
Текила 3/4 стакана (177 мл)
Апельсиновый ликер 80 мл (1/3стакана)
Сахар 1 ст. л.
Лимонный сок 10 мл
Лед кубиками 200 г
Сахар-рафинад (дополнительно)
Лимонные дольки (дополнительно)
Апельсиновые дольки (дополнительно)

Остальные ответы
Анатолий Новоселов Профи (790) 16 лет назад
Состав:

40 мл текилы,
20 мл сока грейпфрутов,
2 барные л. сахарного сиропа,
содовая.

Приготовление: Текилу, сок грейпфрутов и сахарный сироп вместе с колотым льдом встряхните в шейкере и процедите в стакан. Долейте содовой и слегка перемешайте.
Chaika1941 Мудрец (11892) 16 лет назад
Лучше всего с лаймом! Это по-моему! А мужчины берут на руку соли, а потом пьют!
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 16 лет назад
Рецепт коктейля «Акапулько Номер Один»

2 части текилы,
1 часть ликера Crème de Cassis

:

Ингредиенты смешать вместе с колотым льдом в коктейльном бокале; дополнить бокал содовой.
---------------------------------------------------------

Рецепт коктейля «Алиса в стране чудес»

1 часть текилы,
2 части ликера Mandarine Napoléon

Смешать в шейкере вместе со льдом; подавать в рюмке для текилы.
-----------------------------------------------
Рецепт коктейля «Аллигатор»

50 мл текилы,
ананасовый сок,
лимонный сок

Ингредиенты смешать в низком бокале, добавить несколько кубиков льда.
-------------------------------------------

Рецепт коктейля «Близкий Друг»
:

50 мл текилы Cuervo Especial,
25 мл ликера CrEme de Cassis,
1 яичный белок,
имбирное пиво

Ингредиенты, кроме эля, смешать в шейкере вместе с колотым льдом. В высокий бокал, с предварительно добавленными несколькими кубиками льда, залить смесь из шейкера, затем долить имбирное пиво.
----------------------------------------
Рецепт коктейля «Голубой Дьявол»

1/4 унции текилы JosE Cuervo,
4 унции лимонной содовой,
несколько капель ликера Blue Curacao

Смешать текилу и содовую в низком бокале со льдом, добавить несколько капель ликера Blue Curacao. Украсить края бокала солью.
----------------------------------------------------
Рецепт коктейля «Замерзшая Роза»
30 мл ликера Tequila Rose,
30 мл текилы

Ингредиенты смешать со льдом размолотым в блендере. Залить в высокий охлажденный бокал. Украсить клубникой и лаймом.
-----------------------------------------
Рецепт коктейля «Кровавая Мэри»

2 унции текилы,
сок 1-го лимона,
томатный сок,
соус Worcestershire,
соус Tabasco,
соль и перец.

Ингредиенты смешать в высоком бокале вместе со льдом. Украсить долькой лайма и зеленью.

Пользователь удален Мыслитель (8506) 16 лет назад
Tequila Mockingbird
1/2 cup unsweetened apple cider
2 oz. tequila
2 oz. black currant-flavored liqueur (Cassis)
2 tsp. fresh lime juice
ice
vse smeshat', i podavat' kak martini

Pshycho Tsunami
1/2 oz blue Curacao
1/2 oz fresh lime juice
1/2 oz tequila
2 dashes Tabasco
sloiami v riumke v etom poriadke -- podozhdat' poka tabasco osiadet.

Bird of Paradise:
3/4 oz tequila
3/4 oz white creme de cacao
1/2 oz amaretto
1 oz cream

Shake well with ice, strain into large martini glass.

Brazil'skaia sangria:

Arbuz, nadrezat' sverhu, vykovyriat' miakgot' (3/4 -- ostavit' sloi po bokam 3 cm), tuda nalit' rom, tequilu (zhelate'no svetlui i temnuiu), cointreau ili grand marnier, creme de banana ili arbuznyi liqueur, apel'sinovyi, ananasovyi sok i nemnogo cranberry. (mozhno dobavit' nemonogo arboznogo soka). dat' postoiat' chasa dva v holodil'nike ili na l'du. podavat' v riumkah (shots).