Обязан ли ответчик обращаться за помощью в администрацию при встрече с грубым и систематическим нарушением правил?

Теодор Трофимов Гуру (2748), закрыт 16 лет назад
Прошу прореагировать на факт явной накрутки пользователем
http://otvet.mail.ru/mail/ed111111 ,
выражающейся в даче ответов на вопросы, которые вскоре уйдут на голосование. Затем, через подставные учетные записи сам же пользователь голосует за свой ответ. Это особенно ярко проявляется в вопросах:
http://otvet.mail.ru/question/11653768/
http://otvet.mail.ru/question/11643021/
http://otvet.mail.ru/question/11640364/
http://otvet.mail.ru/question/11643351/
http://otvet.mail.ru/question/11642998/
http://otvet.mail.ru/question/11657689/
Как ясно видно из приведенных примеров ответ пользователя не является ни лучшим, ни полезным для спрашивающего, под каким бы углом зрения ни рассматривался ответ. Более того, практика показывает, что в вопросах, ушедших на голосование, лучшим ответом выбирается или первый-второй (для тех, кто не читает, а только голосует в погоне за баллами), или ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучший. Вероятность того что естественным голосованием будет выбран последний и, ни в коем случае не лучший ответ, исчезающе мала. А в данном случае мы имеем дело с 12 (ДВЯЕНАДЦАТЬЮ!!!) страницами ответов пользователя на вопросы уже ушедшие на голосование. Практически 100% этих ответов имеют шанс в ближайшее время стать "лучшими" благодаря искусственному голосованию за свои ответы них самого пользователя. Начиная с 13-й страницы ответов пользователя можно видеть картину, где 100% его ответов уже закрыты и именно его ответы стали "лучшими" и все они признаны таковыми по итогам "пользовательского голосования"

Часто ответ данного пользователя и вовсе является единственным, хотя ответом он является лишь формально и фактически нарушает запрет давать бессмысленные ответы:
http://otvet.mail.ru/question/11638728
http://otvet.mail.ru/question/11661076
http://otvet.mail.ru/question/11671568
http://otvet.mail.ru/question/11670935
http://otvet.mail.ru/question/11641982

Таким образом, данный пользователь, используя дополнительные учетные записи, грубо нарушает установленные правила и намеренно искажает цель создания данного проекта "ответов" - поиск и получение ответов на вопросы пользователей. Более того, подобные действия позволяют ему НЕЗАСЛУЖЕННО занимать более высокое положение в рейтинге участников "ответов" и демонстрируют полное пренебрежение не только к авторам и создателям проекта "ответов", но и ко всем его участникам.

Кроме этого, иные участники "ответов" глядя на подобную вседозволенность и циничное пренебрежение установленными правилами, могут решить действовать таким же образом справедливо предполагая, что если такое позволяется данному пользователю, то, что мешает так же действовать и им? Что в свою очередь неизбежно приведет к утрате основных целей создания проекта, коей является обмен полезной информацией между пользователями сервиса mail.ru

При прочтении прошу учесть, что вопрос формулировался 9.01.2008 примерно в 18 часов по московскому времени и за прошедшее время картина может частично измениться
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (44218) 16 лет назад
В предыдущие ответы пользователи попытались описать некоторые детали проблемы .
Я попытаюсь остановиться на более глобальные аспекты проблем на проекте .
И так . С какими, наиболее острыми проблемами мы, пользователи встречаемся на сайте?
1.Администраторы, модераторы часто смешивают личные взаимоотношения со служебными обязанностями .
2.Безопасность интернет пользователей
3.Спамм
4.Висяки
5.Мат, хамство, оскорбления
6. Накрутки
7.Клоны
8. Дополнительные аккуанты
9.Интриги, склоки, войны
10.Преследования и травля отдельных пользователей
11. Произвол при удалении вопросов, ответов, определении наказания
12. Администрация практически отказалась от управления процессами на сайте
Нравится ли нам ситуация или нет, но реальная ситуация такова .
Что можем делать ?
1. Создать сообщество пользователей, которая будет решать следующие вопросы
1.1 Установление связи и работа с администрацией и модераторами .
1.2. Подбор и подготовка наиболее ценных и полезных идей предложений для улучшения работы сайта . И их выдвижение администрации к применению .
1.3. Организовать пользователей в борьбе с нарушениями правил на проекте .
Некоторые детали реализации пункта 1.3
1. Создается Блог Сообщества Пользователей к которому будут иметь доступ все участники проекта .
2.Блог будет иметь следующую структуру
2.1. Общая страница . В которой фиксируются основные документы сообщества . Правила сообщества, Кодекс чести Пользователя сайта, Справочная информация по проблемам сайта (определения для различных понятий, используемых на сайте, толкование различных пунктов из Кодекса правил сайта, ссылки на полезные источники информации по вопросам сайта, способы борьбы с конкретными нарушениями правил сайта, порядок включения и исключения конкретного пользователя в список нарушающих правил, другое )
2.2 Страница администрации сайта . Здесь размещается информация от имени администрации, полезной для всех пользователей, ответы администрации на запросы от имени Сообщества .
2.3 Страница штатных модераторов . Аналогичная как и страница администрации .
2.4 Страница внештатных модераторов . Аналогично страницы администрации .
2.5.Страница решений Сообщества Пользователей . На этой странице приводится список нарушителей по отдельным видам нарушений и другие решения Сообщества .
2.6 Страница оперативных объявлений . Подписываясь на эту страницу любой пользователь сможет оперативно получить информацию о тех или других акциях на сайте .
2.7. Страница членов сообщества . На этой странице любой пользователь сможет разместить свою информацию, касающееся дел Сообщества пользователей . На этой странице происходит обсуждение разных вопросов и по результатам обсуждения принимаются решения, которые размещаются на соответствующих страницах блога .
Это предложение достаточно сырое и требует детальных обсуждений, но одно ясно - Если мы, пользователи не возьмемся за установлении порядка на сайте, то его никогда и не будет .
Только от нас, пользователей зависит с кем и как будем общаться на этом сайте .
Учитывая что, другого места для обсуждения пока не предусмотрено, для можно высказать свои мнения на почтовый ящик dbrf55@mail.ru.
Источник: Продолжение следует
Теодор ТрофимовГуру (2748) 16 лет назад
Это действительно глобально, наверное даже слишком. Моя цель в данном случае не такая глобальная. Проще, наверное, пояснить аналогией. Если у меня под дверью кто-то нагадил, то я не хочу из-за этого становиться депутатом и вносить в думу закон о запрете гадить под дверьми, а хочу найти того кто это сделал и отучить его гадить, желательно отучить сильно и на виду у всех.
Поэтому прошу подсказать к кому конкретно из администрации необходимо обратиться для принятия быстрых и жестких мер. Может быть есть совершенно отмороженный модератор, который заржавленной, зазубренной и затупленной шашкой может отрезать этому накрутчику все, что попадется под руку.
Хоть Вы в этом конкретном вопросе не согласны со мной , но форма как изложили свою мысль понравилась . Что касается Вашего основного вопроса . Подготовьте необходимые материалы и в сжатой форме изложите запрос в администрацию. 4. Главный менеджер проекта Ответы Максим Постников - п/я - m.postnikov@mail.ru Аккуант на страницах сайта - http://otvet.mail.ru/mail/m.postnikov 5. Менеджер проекта - вопросы модерации Илья Антюхов - п/я antyuhov@corp.mail.ru Аккуант на страницах сайта - http://otvet.mail.ru/corp/antyuhov http://otvet.mail.ru/inbox/abcdefucku
имяфамилияПросветленный (28598) 16 лет назад
Безусловно интересное предложение, но врядли без участия администрации что-то выйдет из этого. захотят ли они создавать подобные опции проекту? есть уже положительные движения навстречу Вашему предложению?
если необходимы голоса в поддержку, то присоединяюсь. может устроить опрос?
При поддержки администрации получим аналогичную порнографию как и то что у них уже имеется . Администрация на этой странице будут только в качестве гостя без решающего голоса .. , На этапе разработки . Есть идеи , сомнения ждем на почтовый ящик мой .
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (68082) 16 лет назад
Нет, не обязан, а имеет право, но не факт, что он добьется справедливости и реакции администрации на нарушения. Я много раз обращалась, приводя вопиющие факты явных накруток, но они никаких мер не приняли, а вместо этого обвинили в накрутке меня, и штрафовали меня, и банили ни за что! Вот вам и "администрация"! Одно название! Станьте модератором, может быть, тогда будет больше справедливости
Черная МамбаМудрец (13197) 16 лет назад
Дорогуша, особой честностью не отличаетесь. И неча на зеркало пенять, коли ...
Победившая сотню Поэтесса-ОракулУченик (147) 16 лет назад
Очень интересный у вас ник!
Тихо сам с собою левою рукою...гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Пользователь удален Гуру (3875) 16 лет назад
Если этому ответчику охота тратить силы и время на обращение к администрации, то пожалуйста, никто не запретит. Можно в виде Обратной формы (есть такая в правилах) , можно с помощью кнопки "пожаловаться".
Очень красиво и складно у тебя тут написано. Попробуй. Должно получиться ;)
IRonicA Гений (51048) 16 лет назад
Пользователь не обязан, но если есть желание, может обратиться сюда или к менеджеру проекта Илье Антюхову: antyuhov@corp.mail.ru . Внештатные модераторы накрутчиками не занимаются.
Леся Бякина - не Калякина Просветленный (32102) 16 лет назад
Да, мальчик время даром не теряет)))) , все ЛО по итогам голосования. Да пусть будет тряпошным Гением, жалко чтоли))))
~Malina~ Высший разум (111209) 16 лет назад
А мне стало жаль этого товарисча.. . Отвечает на никому не интересные вопросы перед уходом на голос, да и то, не для того чтобы помочь человеку, а чтобы потом судорожно отголосовать свой несчастный ответик.. . Возможно от этого он в своих глазах кажется более значимым и уважаемым.. . Почему то даже возмущения особенного не вызывает, скорее - брезгливость.. .
Вроде знакомая мне личность каким то образом.. . Вспомнила, яростным защитником Аленки был, хотя это отношения к делу не имеет конечно...))