Почему блокируется расследование трагедии Беслана?

Эмиль Мыслитель (9306), закрыт 16 лет назад
БЕСЛАН, 9 января. Члены общественной организации «Голос Беслана» получили исковое заявление с обвинением в экстремизме за подписью и. о. прокурора Назрановского районного суда Ингушетии Аушева.

«Конкретного обвинения президента Владимира Путина в пособничестве терроризме в статье не было. Мы всегда, и не только в этом обращении заявляли, что считаем Путина виновником трагедии в Беслане, поскольку он гарант Конституции, а по Конституции должна быть обеспечена безопасность жизни каждого гражданина, чего не было сделано. Также мы обвиняли его в том, что нет расследования этого теракта. Ведь в руках президента есть рычаги власти, которые помогли бы в расследовании. Но этого также не было сделано за несколько лет. У нас есть документальные основания для того, чтобы об этом говорить. "

http://www.rosbalt.ru/2008/1/9/445888.html
Дополнен 16 лет назад
В исковом заявлении приведен отрывок обращения «Голоса Беслана», послуживший поводом для подачи искового заявления: «С ужасом мы должны признать: сегодня теракты стали самым действенным политическим механизмом в России, с помощью терактов наша власть решает свои политические и коммерческие проблемы. Мы с полным правом обвиняем сегодняшний российский режим в пособничестве российскому и мировому терроризму. Ни один теракт, совершенный в путинской России, не расследован. Десятки тяжких преступлений против мирных граждан нашей страны остались безнаказанными и анонимными.
Мы виноваты в том, что выбрали президента, который решает свои проблемы с помощью танков, огнеметов и газа, из-за которого бывшие заложницы «Норд-оста» рожают неполноценных детей. Но не мы виноваты в том, что мировая политическая элита поддерживает нашего президента, который стал гарантом для преступников.
Мы вынуждены жить в стране, где прокуратура открыто лжет и совершает должностные преступления, где чиновники лжесвидетельствуют на суде, а сам президент в дни траура публично обманывает матерей и отцов погибших и покалеченных детей. Ложь про 354 заложника — это выбор нашего президента. Ему легче показать свою неосведомленность, чем наказать друзей-силовиков за тотальную некомпетентность и корумпированность».
Лучший ответ
PAL-333 Мудрец (18224) 16 лет назад
Когда Вы видели, чтобы ворон у ворона глаз выклёвывал?
Спланированная акция имела целью изменить закон: ПРОСТО УКАЗОМ ГЛАВЫ КРЕМЛЯ НАЗНАЧАТЬ ГЛАВ РЕГИОНОВ.
То есть нужен был повод для отмены плебисцита. Народ НЕ НУЖЕН власти для смены власти!
Каждый терракт преследует определённую конкретную цель, это помимо общей - насадить нормой бесчинства и гибель людей сделать обыденностью... Война такая ведётся!
Им нужно как можно дольше разграблять и уничтожать всё в мире ( а тем более в бывшем Советском мире ), чтобы укрепиться на недосягаемых высотах ( как они полагают...) . а там хоть потоп.
Остальные ответы
Fairman Мыслитель (5905) 16 лет назад
А зачем Путину помогать расследованию, боится, что и до него доберутся,
Кто забрал власть в регионах после трагедии в Бесламе?
Ivanov Ivan Гений (90816) 16 лет назад
А вы милейший как я посмотрю все продолжаете спекулировать на кровИ детей.
Только 14 часов этот же свой вопрос закрыли
http://otvet.mail.ru/question/11722944/

Все никак не переборете свое генетическое влечение к крови христианских младенцев

Что ж повторюсь:
Следствие было проведено. Велось несколькими различными ведомствами. Участвовали все - от рядовых сотрудников МВД до Ген. прокуратуры, от главы республики до правозащитников
Был суд, был приговор.

Вы бы еще Гробового защищать начали - он же обещал воскресить этих детей, а путинская гэбня его посадила...
vikingivc Гуру (2783) 16 лет назад
Тоже задумываюсь, зачем все это! ? При чем тут менты, если виноваты их начальники. Какие следствия? Все же ясно кто виноват! Блин, и хватает же наглости потом перед народом по ТВ невинные глазки строить и умные бумажки читать!