Хотел положить плитку на кухне чтоб выровнить пол с коридором но возник вопрос что лучше сделать стяжку или наливной?

Евгений Ученик (162), закрыт 15 лет назад
Пол в коридоре выступает на 4см.
Лучший ответ
Иван Леонтьев Профи (718) 16 лет назад
При таком перепаде стяжка обойдётся в разы дешевле наливного пола, а эффект тот же. Только стяжка вызревать должна не менее месяца, как говорят.
Источник: Личные наблюдения во время ремонта в нашей квартире :)
Остальные ответы
Возрожденная Мыслитель (5033) 16 лет назад
стяжка уже не дешевле_Сочи 2014 и цены на смеси взметнулись до небес, 5000,затем 3000 и все пучком. но траты обещаю.
Наталия) Гуру (3241) 16 лет назад
есть такая штука альфапол, можно им попробовать
20090114 Профи (743) 16 лет назад
да тут стяжка и не очем будет!! плитка и плюклей уже на 2-2.5 см будут... ложи плитку с раствором !!!сначала на пол раствор потом на плитку клей и все ОК будет ток смотри чтобы пустот не оставалось а то поламается)))
Васин Андрей Мастер (2019) 16 лет назад
Наливной пол это туфта. верь строителю со стажем,
делай стяжку и ровняй коридор с кухней. это правильно,
стяжка работы стоят 800 руб м. кв и материал но это нужно расчитывать сколько у тебя квадратов.
не вздумай ложить плитку на клей с раствором, потом проьлемы будут
tiaga Знаток (276) 16 лет назад
используй ветонит рем состав !!!ответ: : стяжка =5 см +армирыванье, если нет то ровнитель допустим 3000ый или литой бетон, но до 3х см следовательно проще плитку положить на рем состав да будет долго сохнуть встования 1,5 суток но проверенно временем мы с таким слоем даже поверх старой плитки ложили не бойсь все нармально 4 см не придел а стоит рем состав гдето 500 р но для себя же не для дяди? ? :))
Александр Мухин Ученик (144) 16 лет назад
Стяжка лучше!! ! Но она сохнет около недели!!!
Лилия D Мастер (1723) 16 лет назад
Cначала стяжка по маячкам, потом если есть сомнения - самонивелир, потом плиточка на церезит и все
Евгений Царицинский Гуру (3639) 16 лет назад
Маловато информации (пол- каким основанием является, плитка- напольная или керамогранит) , но в принципе и ЦПС (стяжка) , и наливные полы примерно выравнились по цене, поэтому конечно лучше наливные или просто самонивилирующейся смесью пройтись (выравнить 30мм) . Вообще если поверх будет слой клея, то не обязательно применять финишные равнители, их применяют для последующей облицовки линолиумом или паркетом. Есть клея которые работают без усадки при слое до 35мм (но это получется дороже.
В зависимости от толщины плиты я бы прошелся ЦПС и после полного созревания положил плиту на слой клея до 2-3мм (неторопясь. Если время поджимает, то самонивилиркой в место ЦПС
Циркунов Алексей Знаток (432) 16 лет назад
На наливной пол кафель стараются не ложить ө не долговечно. Линолеум - да.
Пользователь удален Ученик (125) 16 лет назад
Есть "неправильный"способ.... плитка с клеем минимум 2 см заберут.
на то что останется стяжку не зальеш-1.5-2см! (такую стяжку тока по свежей заливке можно делать, и то с натягом) Из личного опыта: мы както бой старой плитки кидали под новую когда слой поднять надо было, а времени не было ждать... ну и отлично вышло всё!Клей усадки не дал-некуда!
Расход клея больше конечно, потому что два слоя считай.. . тока самонивелир (слово то какое!! ) почти в ту же цену что и клей! Зато ждать не надо как с самовыравнивающимся, да и под плитку он действительно не очень...
Екатерина Грачева Гуру (3038) 16 лет назад
Если перепад по высоте у Вас большой, то можно из экономии дорогих материалов выполнять так:
Можно уложить по плите битый кирпич или купить пескоблоки на нужную тольщину и между ними проливать раствором с добавлением керамзита, так и сохнуть быстрее будет и звукоизоляция от соседий будет, и теплее пол станет, и денег меньше уйдет и нагрузка на перекрытие будет в норме (у соседей с ницу потолок не теснет) . Потом по верху пролить самовыравнивающей смесью, небольшой финишный слой и все.
только обязательно все по уровню делать иначе потом плитку нормально неположите.
Желательно выполнить небольшой уклов при укладке плитки от мойки, чтобы в случае чего любая протечка кранов была сначала Вам видна, для принятия мер, а не соседям с низу!
Удачи!
Антон МеламедУченик (103) 16 лет назад
Да ви пгрофи мадам!! Тока немного в облаках...
Екатерина Грачева Гуру (3038) Ню-ню!
Пользователь удален Ученик (38) 16 лет назад
Лучше не надо плитку на кухню. Все-таки еда, и между, скажем, квадратами плитки будет все это забиваться.
Анон Профи (614) 16 лет назад
стяжка.... надежней и крепче.... главное потерпеть пока высыхнет нужное время и постоит еще