Возможно ли начать свой бизнес без стартового капитала, и с полного нуля?

Виктор Ученик (64), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Angel Профи (938) 16 лет назад
нет, на это нужны деньги и возможности..
Остальные ответы
run far away Мастер (1517) 16 лет назад
Что бы делать деньги, нужно иметь... деньги.
aNGEl Мастер (1339) 16 лет назад
Стартовый нужен в любом случае. Просто его размеры зависят от продуманности идеи, причем обратно пропорционально ;) Т. е. , чисто теоретически, гениальный бизнес план позволит начать свое дело с капитала в 1 руб :)))
Источник: myself =)
Ая Мастер (2482) 16 лет назад
Ну допустим товар можно взять на реализацию. Но вот аренда помещения и оборудования, за это как правило плата как минимум за месяц вперед.
Дмитрий Цагарейшвили Мыслитель (6717) 16 лет назад
если обладаешь какими то знаниями или умениями то можешь продавать их. или оказывать услуги. а когда появятся деньги будешь развиваться и вкладывать в себя либо другие бизнесы.. . Дело за малым.. . научиться делать чтото лучше других...
MAX-I'm Профи (666) 16 лет назад
Никогда в жизни!! ! А вот стартовый капитал в любом бизнесе получается нелегальным путём (90% из всех случаев) , как правило и уж тем более в наше время!
Delios1000 Профи (797) 16 лет назад
можно. (мода, дизайн, твои мозги и руки и ещё много всего (тот же "провал" или наша "прешпектива")
Источник: Ильф, Петров, Зверев())))
20090114 Мастер (2383) 16 лет назад
ага можно если торговлей заняться. сначала все из хаты продать а потом и саму хату. согласись деньги на начало уже есть а далее придумаеш воть токо одна беда жить негде буить!!!!
Папаша Ю Мудрец (11073) 16 лет назад
Смотря чем начнёте торговать, если Вы-девушка, тогда это проще. Извините, конечно, за ответ, но в жизни это так.
Группа №2 МО Ученик (123) 16 лет назад
А как же глава американской компании "Оракул"? Что можно про него сказать? По некоторым данным.. . стартовый капитал у него отстутсвовал. Или это неправда?
Ginsar Гуру (4179) 16 лет назад
можно, но для этого нужна какая-нибудь ваша оригинальная гениальная идея, которую воплотите в жизнь вы вместе со своим бизнес-партнером, у которого должен быть стартовый капитал.
или еще вариант. если сможете убедить оптового продавца например обуви выдать вам товар под реализацию. а на рынке арендатор подождет оплату до конца месяца. но этот вариант легко бы в 90е годы прокатил, сейчас все дороже и труднее.
Irinka Mandarinka Профи (922) 16 лет назад
Поверьте если сильно захотеть то ВОЗМОЖНО! Главное ни под каким предлогом не сдаваться, не слушать никаких: "ни че у тебя не получится", верь в себя сам.
Первым делом найди спонсора или возьми ссуду. А потом за работу!! !
удачки!
ankom Гуру (3961) 16 лет назад
это как в математике - операции с 0 невыполнимы !!!

А в зависимости от Ваших финансовых возможностей построить свой бизнес реально !!!moscow.intway.com/products.aspx

Мультиязычный офис в интернете. Работает для вас 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Позволяет вам комфортно контролировать свой бизнес и управлять им из любой точки мира.

широкий выбор товаров, услуг и бизнес-инструментов, в том числе площадку фондов доверительного управления, а также полный комплект практических инструментов и готовых решений для открытия и ведения бизнеса в интернете, включающий в себя: виртуальный офис + два интернет-магазина + веб-хостинг + конструктор веб-сайтов и сопутствующие интернет-сервисы + терминал для самостоятельной инвестиционной деятельности на мировых биржах + инвестирование средств.

Пользователи любого уровня, от новичков до профессионалов, могут начинать применять эти сервисы сразу после регистрации и приобретения одного из бизнес-пакетов.
Алекс Ученик (213) 16 лет назад
В этом огромном мире возможно все!!!! Я сам начал свое дело с 0 в кармане. Да! был инвестор, но! Единственное, что он сделал, это поверил в мою идею! И! конечно же, бизнес-план! Без бизнес-плана, ни один инвестор и ни один банк тебе не даст кредит!
Другой вариант, если у тебя есть постоянная работа, иди в банк, лучше не русский, Сити банк, вполне подойдет, оформляй кредитку, и у тебя уже будет несколько т. долларов. И отдавать их тебе не придется прям вот сразу, а по чуть-чуть каждый месяц. И все возможно, главое следовать своему сердцу!
Сергей Алексеев Мудрец (11655) 16 лет назад
можно, было бы желение
и не везде нужен большой капитал
www.attilanet.ru Гуру (2874) 16 лет назад
С полным нулем вряд ли. С небольшими вложениями - возможно. Пишите, научу.
Олег Мельников Мастер (2202) 16 лет назад
С нуля точно нет я влез в сетевую компанию всеравно пришлось вложить 60$ надо было оплатить пробники с духами туалетной водой . ЭТО ПРАВИЛЬНО ВЕДЬ ЕСЛИ КОМПАНИЯ БЫ РАЗДАВАЛА ВСЕМ УШЛЫМ ПОЛУЧИТЬ НАШАРУ НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ ДУХОВ В ТРУБУ ВЫЛЕТИЛА БЫ . НУ НИЧЕ ЗА 10 ДНЕЙ ОТБИЛ И ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ В + НА 200 ЗЕЛЕНИ БЕЗ НАПРЯГА УДАЧИ