Слышал такую фразу : " Это оружие морально устарело. " Это другими словами - надоело? Или как ?

Aleksey Dereviyanko Мудрец (10088), закрыт 16 лет назад
Я понимаю, что устареть может по каким-то характеристикам : скорость ведения огня, прицельная дальность, колличество отказов и т. д.
Лучший ответ
Остальные ответы
DupleTAX Мастер (1215) 16 лет назад
Придумали более изощренные виды оружия!)
Svet Гуру (2618) 16 лет назад
одни размышляют, другие - разрабатывают новое!
Дмитрий Егоров Гуру (4300) 16 лет назад
Оружие не поражает не вооруженные войска, а уничтожает мирное население (например в косово 95% бомб было активировано местными жителями) . Сейчас появились "гуманны" мины, которые после 3 дней работы превращаются в безвредное для природы и человека создание, хоть в футбол играй.
Можно трактовать также в контексте эффекта, например пули со смещенным центром тяжести также выводили из строя бойца как и обычные, но не доставляли столько ужасно не стерпимой боли. Поэтому их и запретили к использованию.
Елена Суханюк Гуру (3843) 16 лет назад
Появилось что-то более "модное"
walther karl Оракул (68528) 16 лет назад
оружие создается под конкретную тактику. Винтовка со штыком создавалась для ведения окопной войны и перехода в атаку, для того и длинный (для точности ствол) и штык (например игольчатый) и мощный патрон. Концепция боя меняется, война становится мобильной, дальнобойное громоздкое оружие больше не нужно, а нужно компактное и скорострельное. Вот и говорят - винтовка морально устарела в современных условиях боя. она выжила только в своем снайперском варианте, но это оружие уже иного, не массового класса и с отличными от прежних винтовок характеристиками. То же можно сказать о станковых пулеметах.
Aleks Мастер (1392) 16 лет назад
Типа, чувак с новым калашём тебя с твоей рогаткой даже не испугается!!!
evil_gr Гуру (2685) 16 лет назад
Его не имеет смысла применять в стычках с вероятным противником, потому что он уже имеет более совершенные образцы.
Scientist Мудрец (10399) 16 лет назад
Именно это всё вместе и имеется в виду!
Т. е. данное оружие хоть и имеет возможность вести огонь и возможно довольно эффективно, но уже появились образцы, основанные на этой модели (или подобной) , которые имеют более высокие показатели и характеристики... .
Например так же говорят про компьютеры: на пентиуме 1 или 2 до сих пор можно работать и выполнять многие задачи такие же, как на современных компьютерах, но все равно они морально устарели ибо появились новые, более мощные!
Агент Профи (565) 16 лет назад
Устарела, значит твоя рогатка.