Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Слышал такую фразу : " Это оружие морально устарело. " Это другими словами - надоело? Или как ?

Aleksey Dereviyanko Мудрец (10088), закрыт 16 лет назад
Я понимаю, что устареть может по каким-то характеристикам : скорость ведения огня, прицельная дальность, колличество отказов и т. д.
Лучший ответ
Остальные ответы
DupleTAX Мастер (1215) 16 лет назад
Придумали более изощренные виды оружия!)
Svet Гуру (2618) 16 лет назад
одни размышляют, другие - разрабатывают новое!
Дмитрий Егоров Гуру (4300) 16 лет назад
Оружие не поражает не вооруженные войска, а уничтожает мирное население (например в косово 95% бомб было активировано местными жителями) . Сейчас появились "гуманны" мины, которые после 3 дней работы превращаются в безвредное для природы и человека создание, хоть в футбол играй.
Можно трактовать также в контексте эффекта, например пули со смещенным центром тяжести также выводили из строя бойца как и обычные, но не доставляли столько ужасно не стерпимой боли. Поэтому их и запретили к использованию.
Елена Суханюк Гуру (3843) 16 лет назад
Появилось что-то более "модное"
walther karl Оракул (68528) 16 лет назад
оружие создается под конкретную тактику. Винтовка со штыком создавалась для ведения окопной войны и перехода в атаку, для того и длинный (для точности ствол) и штык (например игольчатый) и мощный патрон. Концепция боя меняется, война становится мобильной, дальнобойное громоздкое оружие больше не нужно, а нужно компактное и скорострельное. Вот и говорят - винтовка морально устарела в современных условиях боя. она выжила только в своем снайперском варианте, но это оружие уже иного, не массового класса и с отличными от прежних винтовок характеристиками. То же можно сказать о станковых пулеметах.
Aleks Мастер (1392) 16 лет назад
Типа, чувак с новым калашём тебя с твоей рогаткой даже не испугается!!!
evil_gr Гуру (2685) 16 лет назад
Его не имеет смысла применять в стычках с вероятным противником, потому что он уже имеет более совершенные образцы.
Scientist Мудрец (10399) 16 лет назад
Именно это всё вместе и имеется в виду!
Т. е. данное оружие хоть и имеет возможность вести огонь и возможно довольно эффективно, но уже появились образцы, основанные на этой модели (или подобной) , которые имеют более высокие показатели и характеристики... .
Например так же говорят про компьютеры: на пентиуме 1 или 2 до сих пор можно работать и выполнять многие задачи такие же, как на современных компьютерах, но все равно они морально устарели ибо появились новые, более мощные!
Агент Профи (565) 16 лет назад
Устарела, значит твоя рогатка.
Похожие вопросы