Был ли снят фильм по произведению Сэлинджера "Над пропастью во ржи" ?

Jennie Профи (597), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
sergei vasiliev Профи (951) 16 лет назад
Нет! Нет! И еще раз нет! ..И кстати к моему великому сожалению: ( Я тоже задавался этим вопросом неоднократно.. . Как ни пытались кинокомпании выудить права на экранизацию, Сэлинджер оставался непреклонным. даже и не могу сказать либо это к лучшему, либо нет. Конечно, жутко интересно было бы посмотреть на киношного Холдена. Но, с другой стороны, вдруг весь кайф, который остается от книги, напрочь испортился бы от фильма? Ведь такое не раз происходило...
Остальные ответы
Никита Кашлев Знаток (264) 16 лет назад
Был, фильм так и назывался, режиссера, извини не помню.
Максим Нестеренко Мудрец (15286) 16 лет назад
а по моему - снят фильм не был... .
спектаклей - да, было много (в одном даже Андрей Миронов играл!) , но о фильме - не слышал...
Яэль Авельсник Мастер (1110) 16 лет назад
А мне кажется экранизация "Над пропастью во ржи" была бы отличной затеей. Кино при хорошем режиссере и НЕИЗВЕСТНЫХ актерах стало бы культовым. Жаль, что все еще не сняли.