Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие нужны документы и куда надо топать для получения загранпаспорта

grinya gorbatko Ученик (177), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
IT Мастер (1750) 17 лет назад
Необходимые документы на загранпаспорт
1. Заявление о выдаче ОЗП, заполненное на пишущей машинке или компьютере в 2 экземплярах, подписанное заявителем и заверенное печатью
по месту работы (фотография на заявлении заверяется той же печатью) ;
2. письмо-заявка направляющей организации на оформление паспорта гражданину Российской Федерации (только для паспортов МИД) ;
3. учётная карточка МИД России (сведения на отъезжающего за границу) в одном экземпляре с фотографией, заверенной печатью по месту
работы; если в паспорт вносятся сведения о ребёнке, то фотография ребёнка (с 6-летнего возраста) приклеивается под фотографией родителя
скрепляется той же печатью;
4. требование (в 4-x экземплярах, заполняются только пункты 1-6) на каждую фамилию, имя, отчество заявителя, если ранее он имел другие
фамилию, имя, отчество;
5. 4 фотографии 3,5х4,5 (2 фото наклеиваются на две анкеты и 1 фото на карточку отъезжающего за границу) ;
6. ксерокопия внутреннего паспорта;
7. ксерокопия трудовой книжки;
8. ксерокопия свидетельств о рождении детей, сведения о которых заявитель просит внести в свой паспорт;

Документы сдаются при наличии паспорта и ксерокопии трудовой книжки, заверенной по месту работы.

Общегражданский заграничный паспорт (ОЗП) выдаётся гражданину РФ по его письменному заявлению, поданному лично или через его законного представителя:
1) органами МВД по месту жительства;
2) МИД РФ и его представительствами на территории РФ;
3) дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями РФ за пределами территории РФ.
24 июня 1999 г. был принят Федеральный закон "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" 1996 г. Этот закон позволяет оформлять российским гражданам ОЗП не только по месту жительства (постоянного) , но по месту пребывания (фактического проживания) .
Срок оформления ОЗП не должен превышать один месяц (по месту жительства) , четыре месяца (по месту пребывания) со дня подачи заявления (дополнение к ст. 10).
В случае, если деятельность гражданина России связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации, может быть оформлен и выдан второй ОЗП, при этом во втором паспорте днём окончания срока действия паспорта указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта (дополнение к ст. 11).
Вышеуказанные дополнения касаются оформления ОЗП как в системе МВД РФ (паспортный стол) , так и в системе МИД РФ (Департамент консульской службы (ДКС)) .
Остальные ответы
MaoriBlack Знаток (427) 17 лет назад
военкомат - справку что не скрываешшшшся
пво - все неси туда
институт - бумажку для военкомата

дерзай....
Пользователь удален Мыслитель (6959) 17 лет назад
Привет тебе! В паспортный стол твоего родного отделения милиции!Какие документы - там список есть.
bozman Мудрец (13192) 17 лет назад
заполненная анкета и оплаченная квитанция, топать в паспортный стол отделения милиции
rgilmanov@mail.ru Ученик (223) 17 лет назад
Паспортный стол этим занимается. Нужно Паспорт, Воен. билет, пару справок (там в паспортном все должно быть написано)