Есть авокадо - 1 шт. На ужин будет жареная картошка и филе куриное... С АВОКАДО-ТО что сделать?

Елена Борисоглебская Профи (654), закрыт 16 лет назад
В холодильнике есть майонез, маринованные огурчики, лук красный, колбаса копченая.. .
Чего ж сделать с авокадо? Просто так ведь его не едят, он же безвкусный?
Лучший ответ
Екатерина Мудрец (10550) 16 лет назад
Авокадо? Он не безвкусный совсем. Если он спелый (при надавливании остаются небольшие вмятины, но не совсем мягкий) его можно просто разрезать и так съесть: ) а можно из него сделать мусс. Авокадо очистить от шкурки и косточки, взбить в блендере до пюре, добавить чеснока и немного соли. Еще можно зелень положить. А если зеленый, то лучше положить на подоконник до лучших времен (это если он жесткий - он по вкусу как елка) , а е сли переспелый, то выкинуть:)
Остальные ответы
Марат Мастер (1646) 16 лет назад
Режут ломтиками, накладывают на хлеб и едят как бутерброд. Если он совсем мягкий, можно маленькой ложечкой брать его как мягкий сыр и намазыватьна хлеб. Вкус у него есть на самом деле. Мне нравится.
ALEKS Мыслитель (5345) 16 лет назад
Спрячь подальше и никому не показывай. Пробовал сам говить. Гадость редкая запорл под него кучу прикольных продуктов.
Источник: Личный неудачный опыт
Туголуков ivanМудрец (19007) 16 лет назад
вот и я про то же
Денис Гуру (2678) 16 лет назад
авакадо лучше выброси, чтобы не испортить вкус еды
ирина гараева Мастер (2145) 16 лет назад
салатик :авокадо+кабовые палочки+маленькая луковица+яйца и заправить майонезом
Nataly Opara Профи (590) 16 лет назад
Едят и просто так, ложечкой вынимают мякоть и едят. Он очень полезный, много витаминов и микроэлементов. А так самое простое - выковырять мякоть, размять вилкой, добавить по желанию рубленое вареное яйцо. немного лука или чеснок выдавить, перемешать и на хлеб. Бутерброд готов. Его используют в бутербродах как основу вместо масла, также размять вилкой на хлеб, а сверху красную икру, красную рыбу, какую-нибудь зелень, огурчик. Приятного аппетита.
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 16 лет назад
вот самый простой способ сделать что нибудь из авокадо.
авокадо- 1 шт.
сыр - 100 гр.
чеснок - 1 -2 зубчика
маяонез - 1 ст. л.
Сыр натереть на тёрке и авокадо тоже, выдовить чеснок, посолить, поперчить, заправить майонезом. Всё это можно мазать на хлеб или сухарики.
-------------------------------------

ЛАВАШ С ОВОЩАМИ И АВОКАДО

редиска (соломка) ,
огурец (соломка) ,
много зелени (любой) ,
Авокадо (тертое на крупной терке) ,
сок лимона ,
майонез.
Овощи порезанны тонко соломкой перемешать и полить лимонным соком. лаваш разложить на столе, намазать тонким слоем майонеза, посыпать по всему лавашу овощами и зеленью. Свернуть в рулет и нарезать рулетиками.
----------------------------------------------
Авокадо, 2 белка, 3 ст. л. вареного риса, 1 средний огурец, 1 яблоко, селедка.
Все порезать, перемешать.
Заправка: Сок лимона, 2 желтка размять, горчица, 2-3 ст. л. оаст. масла.
-----------------------------------------------------------------------------
АВОКАДО С ВЕТЧИНОЙ

сладкий перец (зеленый и красный) - по 1шт.
авокадо - 2 шт.
ветчина - 150-200 г,
кетчуп - 1 ч. л
оливки, майонез - по вкусу .
Перец порезать тонкими полосками, ветчину и оливки измельчить.
Авокадо разрезать вдоль на две половины, из мякоти сделать пюре и смешать его с остальными продуктами. Нафаршируйте лодочки авокадо приготовленной смесью.

КАСАТКА Мудрец (14888) 16 лет назад
с сыром и майонезом (или сметаной) смешай.. . ещё чуть соли, перчика, зеленюшки! пальчики оближешь...
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
Так съесть. Вкуснотища! Обожаю!
Туголуков ivanМудрец (19007) 16 лет назад
это точно?
humanitas Высший разум (839352) Кому как, а я обожаю авокадо. Такая вкуснятина!
Ксения Гордеева Мастер (1219) 16 лет назад
Салат с авокадо, болгарским перцем и луком! )) Заправить можно лимонным соком или оливковым маслом.. . Приятного!
Алекс Мудрец (11215) 16 лет назад
Можно и просто так! Почистить, вынуть косточку. Нарезатьна кубики и посыпать солью и красным горьким (или ченым) перцем! Салат готов! Авокадо должен быть мягким!
АлексМудрец (11215) 16 лет назад
Да,чуть не забыл!Сбрызнуть лимонным соком,чтобы не темнел!
EminNYC Ученик (110) 16 лет назад
Самое простое и вкусное - разрезать на две половинки, вытащить косточку, посыпать крупной солью и обязательно полить лимонным соком! Сок и соль реагируют с авокадо, вкус получается необыкновенный!
Есть ложечкой, как яйцо всмятку! :-))
Туголуков ivan Мудрец (19007) 16 лет назад
мой совет-отложите его в сторону и благополучно забудьте и никогда больше не покупайте, это такая хрень, есть множество продуктов, которые вкусны просто сырыми, я только не пойму, ну кто сказал, что авокадо это вкусно? мой совет-забудьте это слово, ничего не потеряете