Почему ни один, уважающий себя коренной Ленинградец-Петербуржец ни когда не назовет свой родной город - Питером?

Eugene Оракул (56775), закрыт 16 лет назад
И почему малолетки с рабочих окраин так охотно употребляют это название?
Лучший ответ
Женщина дождя. Просветленный (33161) 16 лет назад
Только Санкт Петербург, я всегда пишу- я коренная петербурженка.
я в 4 поколении, мой сын уже 5.Питер- мне претит, хотя и не из графьев.
OlegПрофи (557) 2 года назад
Только Ленинград!
Остальные ответы
happy Мыслитель (8075) 16 лет назад
называл мой друг ЮРА Винницкий всегда питером Очень хороший человек был с открытым смелым сердцем светлая ему память
Нечто Профи (683) 16 лет назад
Меня больше злит, когда жителей города называют не петербуржцы, а питерцы. Причем зачастую это звучит с телеэкрана :((
KiraМыслитель (7231) 16 лет назад
да потому что звучит лучше ,красивее
Sweet Richards Мастер (1708) 16 лет назад
Менталитет такой - культурный!!! !
А малолеток родители не научили!
Анатолий Степанюк Гуру (3524) 16 лет назад
похоже это название на пидор
Марат Мастер (1646) 16 лет назад
Еще с советских времен очень часто слышал от Ленинградцев, - "Мы Питерцы". А сейчас старушки-большевички все коренные Ленинградки. Протестное поведение, не иначе.
Фиалка Гуру (2999) 16 лет назад
карагандинцы, когда говорят о санкт- петербурге, всегда говорят Питер: полетел в Питер, он из питера и т. д.
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134312) 16 лет назад
А с чего Вы взяли, что "коренные.. . не назовут"? На моей памяти коренные как раз и употребляли такое название, причём было это давненько...
ВладимирЗнаток (346) 4 года назад
Так и было.. Родственники ленинградцы с гордостью называли свой город Питером..
ViTal Просветленный (24554) 16 лет назад
Я не понимаю, что в этом предосудительного?
mause Мыслитель (5477) 16 лет назад
Это пережитки старины и движение к западу! А окраина просто живет по меркам того времени когда городу было дано это название!
Orlicka Просветленный (38974) 16 лет назад
Да по-разному называют, откуда у Вас такое утверждение взялось?
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 16 лет назад
Потому, что с РАБОЧИХ окраин, а ВЫ, вероятно, из аристократов.... Снобизм -Вас не очень украшает! Были вопросы либеральнее и демократичнее!
Пользователь удален Мудрец (14873) 16 лет назад
малолетки тоже себя никогда не называют малолетками
Люблю Оракул (50950) 16 лет назад
Почему же.
Вот даже песня была и начиналась с таких слов:
Ну здравствуй Питер
И прощай.

Исполняла Юлия Михальчик. Кажется она является жительницей этого славного города.
Пользователь удален Мудрец (14382) 16 лет назад
Понял, как теперь отличать уважающих себе от не уважающих!
Пользователь удален Гуру (4704) 16 лет назад
первый раз такой бред слышу
Дорога на ОзеркиМудрец (11514) 16 лет назад
А я вижу
Евгения Гласова Мастер (2011) 16 лет назад
Коренной москвич не назовет себя маскалем. В Перми так вообще побить могут, если название города сказать без мягкого знака посередине - "Перьмь".
Сама там не была, коллеги рассказывали, вернувшись из командировки
Пользователь удален Мастер (1336) 16 лет назад
Еще как называют. Сколько угодно!
Алексей Ученик (93) 16 лет назад
По той же причине, по которой коренной москвич не назовет Арбат Старым Арбатом.
Пользователь удален Мастер (2458) 16 лет назад
Это неадекватные фантазмы пиарщиков "Единой России". На самом деле все совсем иначе!))
lechnovich Мудрец (15041) 16 лет назад
Oдин, уважающий себя коренной Ленинградец-Петербуржец назовет свой родной город - Питером - R