Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каких городах есть акватели?

♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Татьяна, спасибо за ответ. Я сама вчера пересмотрела уйму сайтов, но про акватели ничего не нашла. Есть сайты, которые дают определение аквателя, так как Вы написали. Но те отели, о которых Вы написали - это флотели, которые есть почти в каждом городе (в приморских точно они есть). А акватель - это несколько другое. Аквателей всего два в мире, и они очень дорогие.
Лучший ответ
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
1. Идея сооружения подводного отеля в последнее время набирает популярность. А пока инженеры думают, как должен выглядеть специально построенный подводный отель, энтузиасты подводного мира переоборудовали в гостиницу бывшую научную лабораторию.
"Подводный домик Жюля" (Jules Undersea Lodge), расположенный на глубине примерно 6,5 метров у берега Флориды в живописном местечке Key Largo, где подводная обстановка богата разнообразнейшей флорой и фауной.

Кстати, сравнительно недалеко от Jules находится единственная в мире действующая подводная обитаемая лаборатория Aquarius.
Jules когда-то тоже был научно-исследовательской станцией, как и многие другие подводные домики, которых немало было построено в ХХ веке.

Все они ушли в историю. И только в Aquarius продолжаются исследования, а Jules обрёл вторую жизнь в виде отеля.
http://www.jul.com/
http://www.membrana.ru/articles/technic/2005/02/11/180400.html

2. Гостиничный комплекс под названием Таинственный остров Посейдон, площадь которого составит почти 100 тыс. кв. м, будет погружен под воду на глубину на 12 м. Его приютит коралловая лагуна, находящаяся недалеко от Фиджи.

В отличие от "Домика Жюля" — гости Посейдона не должны будут надевать подводный костюм и акваланг, чтобы попасть в отель.
http://www.poseidonresorts.com/index.html
http://posada.com.ua/news/1681/

3. Экологический отель будет построен недалеко от Шанхая в бывшем карьере глубиной 100 метров. При этом он будет не подземным, а подводным.
h ttp://luxury-info.ru/main_news/4084.html

4. Отель Utter Inn – продукт интеллектуального труда местного шведского художника и скульптора Микаэля Генберга, взявшегося воплотить лозунг «Искусство – в массы!».

Все было бы достаточно просто, если бы выдумщик-художник не пошел еще дальше, дополнив мечту подводной частью, уходящей вниз на три метра.

Внутри стоит двуспальная кровать и стол, главная деталь – окно из толстого стекла, за которым открывается вид на подводный мир озера.

Сия небольшая гостиница воплотила в себе мечту среднестатистического шведа: маленький красный домик с белыми оконными рамами на собственном островке (кстати говоря, искусственном) – тишь и благодать.
http://www.otpusk.com/news/25361.html
http://www.membrana.ru/articles/global/2006/11/27/182900.html

5. Завершение строительства подводного отеля "Гидрополис" (Hydropolis) в Дубае откладывается на два года. Ранее открытие "Гидрополиса" намечалось на декабрь 2007 года.

Отель будет состоять из трех элементов: наземной станции, где будут приниматься гости, туннеля, с помощью которого люди будут доставляться в основную часть отеля, и собственно самого отеля, рассчитанного на 220 номеров.

Новое футуристическое строение будет одним из самых крупных сооружений в мире, площадь которого составит 260 гектаров, что сравнимо с размерами лондонского Гайд-Парка.
SMГений (52975) 16 лет назад
Супер!
Слов нет!!!
У меня тоже ))).
Остальные ответы
шурик Мастер (2344) 16 лет назад
в Дубае собирались или уже построили.
Пользователь удален Просветленный (24761) 16 лет назад
Акватель - недорогой и небольшой плавучий отель, списанный корабль, более не используемый как транспортное средство. Как то больше приходит примеров использования таких судов в качестве ресторанов
Плавучая гостиница расположена в 180 км от Астрахани на Главном банке, на берегу реки Волга, в заповедной дельте Волги практически на взморье, вне цивилизации. Недалеко от мест цветения лотоса. http://www.larisabase.ru/
13.09.2005 Ярославль. Открылась гостиница на воде

Первая трехзвездная гостиница на воде "Ярбург" на 25 номеров открылась в Ярославле, сообщила в понедельник менеджер отеля Лилия Галиакберова.

"Отель разместился на реконструированном дебаркадере 50-х годов XX века у набережной Волги в центре Ярославля. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Гостиница-теплоход Сергей Абрамов
Описание гостиницы Гостиница-теплоход Сергей Абрамов, Москва: Уже одним своим видом гостиница Сергей Абрамов резко отличается от других отелей. Это самая настоящая «плавучая гостиница» : http://www.balis-tour.ru/moshotels/sergey_abramov/
И звестный в столице развлекательный комплекс расположен на теплоходе 'Валерий Брюсов'. Причаленный у Крымской набережной, этот белоснежный лайнер необычайно украшает центр столицы, отлично вписываясь в яркий солнечный пейзаж. Помимо ресторана вы обнаружите здесь уютные гостиничные номера, косметический салон, стильный VIP-зал и отличный караоке-бар. http://www.agmos.ru/

в перспективе планируется использование же плавучих гостиниц стилизованных под исторические корабли прошлого, такие как "Двенадцать Апостолов", "Императрица Мария", "Три Святителя", "Ростислав", "Рождество Христово", "Азов", "Европа", "Селафаил", " Черный принц", " Виктория" и др. - станет одной из изюминок крымского курорта, о которой очень быстро узнают во всем мире. http://www.crimea.edu/crimea/ac/7/2_6.html

к сожалению, 02.12 2007, 21:41 | «Вести. Ru»

В Луксоре сгорела плавучая гостиница
В результате пожара, впихнувшего в воскресенье на плавучей гостинице в Египте, погибли пять человек. Как сообщили представители правоохранительных органов, инцидент произошел на курсирующем по Нилу прогулочном судне «Аврора» , которое было пришвартовано в городе Луксорhttp://news.mail.ru/incident/1507157/fromblog/