Что такое мультиколлинеарность в эконометрике?

Юлия Савва (Лаптева) Ученик (156), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Тень Мудрец (15719) 16 лет назад
МУЛЬТИКОЛЛИНЕАРНОСТЬ [multicollinearity] - понятие математической статистики - тесная корреляционная взаимосвязь между отбираемыми для анализа факторами, совместно воздействующими на общий результат. Эта связь затрудняет оценивание параметров регрессии в частности, при анализе эконометрической модели.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (840) 16 лет назад
Корреляция - это степень зависимость между параметрами, а мультиколлинеарность - это сильная зависимость между параметрами