Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто изобрел велосипед?

NataSHIK Мыслитель (6572), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сергей Знаток (264) 17 лет назад
"....Пальма первенства принадлежит французу -- графу де Сивраку. В 1791 этот чудак соорудил невиданную деревянную тележку: колеса в ней располагались не параллельно, а одно за другим. Граф соединил их брусом, на который надо было сесть и, отталкиваясь ногами от земли, ехать. Понятно, что так далеко не уедешь, поэтому новинка не получила распространения. Детище шотландца Кирка-Патрика Макмиллана было более совершенным: в 1839 году он придумал педали, которые заставляли вертеться заднее колесо. А спустя 30 лет двое братьев -- французы Пьер и Эрнест Мишо -- "переставили" педали на переднее колесо. Свою машину они назвали велосипедом, и она понравилась публике -- было продано примерно 400 штук...." (с) ;-)
Остальные ответы
Ermek Konysbaev Ученик (143) 17 лет назад
forum.stroganovka.ru/mob | Автофорум

--------------------------------------------------------------------------------

Список тем:

Кто изобрел велосипед?
Автор: mаriа
Добавлено: 29/04 2004 16:25

В процессе обучения в Строгановке, часто слышала фразу от преподавателей: "Зачем это? Не надо изобретать велосипед"
Еду как-то на велосипеде и пытаюсь вспомнить: кто же его изобрел? Тут я понимаю, что никогда и не знала, кто он - этот гениальнейший из гениальных. Может кто подскажет?? ?

--------------------------------------------------------------------------------
Re: Кто изобрел велосипед?
Автор: Че Гевара
Добавлено: 30/04 2004 12:33

До того момента, как велосипед стал таким, каким мы его привыкли видеть, он прошел несколько стадий развития. Получается, что изобретатель не один человек, а несколько
Прообраз современного велосипеда, так называемый «селерифер» (дословно производитель скорости) впервые появился во Франции в 1791 году. Это изобретение графа Меде де Сиврака мало напоминало сегодняшний велосипед: двухколесный самокат с деревянной рамой без педалей и руля. Переднее колесо не поворачивалось, и поэтому ехали на нем только по прямой, отталкиваясь от земли ногами.. .

--------------------------------------------------------------------------------
Кто изобрел велосипед?
Автор: Артемий
Добавлено: 03/05 2004 10:33

А Я слышал. что в рукописях Леонардо, были найдены "эскизы" штуковины очень похожей на "селифер" де Сиврака.

--------------------------------------------------------------------------------
Re: Кто изобрел велосипед?
Автор: Че Гевара
Добавлено: 06/05 2004 12:31

Не исключаю такой возможности, Леонардо на все способен, но первый раз об этом слышу.
И так, продолжаю: в 1792 году немецкий офицер Карл Фридрих Дрез оснастил селерифер управляемым передним колесом. Следующий этап истории велосипеда связан c изобретением в 1836 году шотландцем Гевином Дальзелем педалей, избавивших ездока от необходимости отталкиваться ногами. С этого момента размеры переднего колеса начали неудержимо расти, пока не превысили человеческий рост. Однако такая конструкция была весьма неустойчива, особенно если учесть отсутствие тормозов.. .

--------------------------------------------------------------------------------
Кто изобрел колесо?
Автор: Gan
Добавлено: 06/05 2004 18:28

Что велосипед.
Вот кто колесо изобрел тот и гений

--------------------------------------------------------------------------------
Велосипед из двух колес.. .
Автор: Че Гевара
Добавлено: 07/05 2004 09:42

Точно, так это надо в истории сильно покапаться
... оно давненько уже по земле крутиться

--------------------------------------------------------------------------------
кто изобрел колесо
Автор: Gan
Добавлено: 11/05 2004 00:49

Вот что нашел: самое древнее колесо было найдено на территории Месопотамии и сделано оно было приблизительно 55 веков назад. Первые колеса со спицами были изобретены на самом западном полуострове Азии, сейчас это тер. турции в XX веке до н. э. и в том же веке докатились до Европы и до Китая и Индии.

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: Valеrу Zhigаlov
Добавлено: 14/05 2004 20:55

Ну мужики- Экка КРУТО ВЫ КОПНУЛИ!! !
полная версия форума
Пользователь удален Профи (913) 17 лет назад
Сдвигателем внутреннего сгорания\мопед\ Леонардо да Винчи в 1493 г. ,а двухколесный русский парень Артамонов Е.И.