Какие хорошие витамины с кальцием! чтобы укрепить волосы и чтобы они не секлись!

-=Cолнце=- Знаток (383), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
волчица Мастер (1504) 16 лет назад
морской кальций, продаётся в аптеке (прототип кальция д3 никомед) 100 таб-примерно 120рублей.
Остальные ответы
Kibra Мыслитель (6411) 16 лет назад
Кальций - это одно, а секутся волосы - другое.
Люся Лучистая Мастер (2077) 16 лет назад
попробуй весной и осенью попить по курсу vitrum-buty.они для этого и преднозначены. меня устраивает.
Катямба Знаток (281) 16 лет назад
Хорошие витамины с кальцием-это "Морской кальций".Я ела его для укрепления ногтей.
Сергей Профи (786) 16 лет назад
Если хототите принимать кальций то смотрите чтобы в его составе был витамин D3, без него кальций усваивается ужасно плохо, пример Кальций D3 никомед
Алина Алина Мастер (2055) 16 лет назад
Кальций Д3 никомед. У меня не росли волосы, начила принимать за год отросли до пояса, были до лопаток
cherepashca Гуру (2883) 16 лет назад
Кальций Д3,а концы секутся от неправильного ухода за волосами.Сывортку для кончиков волос купи,либо смазывай кислой сметаной за 20 мин до мытья волос.НУТРИКАП-средство хорошее для ногтей и волос.Предотвращает выпадение волос, ускоряет их рост, возвращает им красоту и блеск. Защищает волосы и ногти от негативного влияния окружающей среды, возвращает им силу и здоровье после перенесенных болезней, беременности или стрессовЭто бологичеки активная добавка к пище. Причина сечения волос
Сухие волосы почти всегда рассекаются на концах. Это связано с тем, что до кончиков совсем не доходят питательные вещества, а сальность желез настолько низкая, что ее не хватает даже для того, чтобы смазать волосы у корней. Поэтому за кончиками сухих волос нужен особый уход.

Уход за секущимися кончиками
Пользуйтесь косметическими средствами с пометкой для сухих волос.
Дополнительно обрабатывайте кончики волос маслами (касторовым, репейным, жожоба) для предотвращения их сечения и дальнейшего расщепления.
Включите в свой рацион жирные кислоты.
По возможности пользутесь феном в щадящем режиме прохладным воздухом.
Регулярно подстригайте секущиеся кончики, примерно один раз в полтора месяца на 1 – 1,5 сантиметра, желательно при помощи технологии "горячие ножницы".
Сухим волосам часто не хватает влаги, приобретите специальный спрей для волос (или термальную воду) и периодически орошайте им волосы, особенно полезно это в летнее время года.http://kak-ya.ru/cosmetolog/documents/volosy-здесь почитай. http://bt-lady.com.ua/?articleID=3644 Здесь биодобавки хорошего качества-http://www.visionbuy.com/encyklopedia21/1/152.html
ВОТ 8 НЕОХОДИМЫХ ВИТАМИНОВ:Витамин А один из наиболее важных витаминов. Он поддерживает местный иммунитет Ваших жизненно важных органов. Его нехватка может привести к выпадению волос и потере их блеска. Сами волосы становятся сухими и ломкими. Кроме того, у Вас может появиться перхоть. К счастью в организме запасы витамина А остаются достаточно долго. И в день необходимо примерно 1,0 мг. Для этого употребляйте печень, сливочное масло, яичные желтки, сливки и цельное молоко. Кстати снятое молоко, даже с добавками витаминов содержит ничтожно мало витамина А. Поэтому явно не подходит.

Витамин В2 придаёт волосам здоровый и свежий вид. Если у Вас не хватает витамина В2, то волосы у корней быстро жирнеют, а кончики становятся сухими. Из всех видов группы В витамин В2 расходуется быстрее всего, поэтому уделяйте ему повышенное внимание. Взрослому человеку необходимо 2 мг в день, которые Вы найдете в молочных продуктах, яйцах, хлебе, мясе и особенно в печени.

Витамин В3 отвечает за образование пигментов в волосах. И при его недостатке нарушается рост Ваших волос, и они начинают рано седеть. Само собой Вам это не нужно. И что бы этого не произошло необходимо в день употреблять 50-100 мг витамина B3, который Вы найдете в цельных зернах, пивных дрожжах, арахисе, рыбе, печени и, особенно много, в говядине.

Витамин В6 предотвратит у Вас появление зуда и сухости головы. Кроме, того, одной из причин появления перхоти, так же является недостаток витамина B6. Его наибольшее количество содержат сухие дрожжи, цельные зерна, курица, свинина, рыба, печень, почки, яйца, овощи, соя, бананы, орехи, картофель и капуста.

Витамин В9 - способствует росту волос. А недостаток этого витамина делает человека бледным. Естественно никто этого не хочет для себя. Поэтому необходимо поддерживать баланс этого витамина. Как правило, это 0,2-0,3мг в день. Достаточно много этого витамина находится в овощах, пищевых дрожжах, твороге, сырах и рыбе.

Продолжение здесь:http://www.sabrina.ru/article.php?n=386