Насколько опасна болезнь ,,лишай, , для животных и человека?

Ефим Смирнов Оракул (59626), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114472) 16 лет назад
Название "лишай" (Lichen) известно со времен Гиппократа, под ним сгруппированы многие болезни кожи, для которых характерно возникновение цветных пятен и шелушение. Само по себе название "лишай" весьма условно, так как, например, герпес в народе называют опоясывающим лишаем, псориаз - чешуйчатым и т. д. , но эти заболевания кожи с лишь большой натяжкой можно приписать к лишаям.
Лишай – обобщающее название дерматозов, основным проявлением которых являются поверхностные шелушащиеся пятна или папулы.
Различные виды лишаев провоцируются самыми различными причинами - грибком, вирусом, но во многих случаях сниженный иммунитет - является одним из основных провоцирующих факторов

Поскольку видов лишая огромное количество, то и естественно лечение одного вида от другого различается. Поэтому к каждому случаю заболевания лишаем нужно подходить очень серьезно, так как вид лишая и его лечения может определить только специалист.
Источник: http://med-spravki.info/dermatologia/lishay.html
Остальные ответы
Santana* Просветленный (25729) 16 лет назад
Любая болезнь опасна, и ее надо лечить
Пользователь удален Ученик (229) 16 лет назад
не смертельна. но неприятна и можно заразить окружающих
Nick_Fisher Профи (748) 16 лет назад
нууу выпадают волосы ослабляется имунетет и куча всяких осложнений!
Ms. Kasandra Мастер (1123) 16 лет назад
у животных вообзще они не так устроены просто например мы откавимся и не че ну бывают случаи сложные но мы погибнуть несможим!! ! а у собак они бы могли умеретьм и шансы 50 на 50
Плюшик Мастер (1505) 16 лет назад
Если ты говоришь о стригущем лишае, то эта болезнь очень заразна. Для животных подойдёт мазь. Ям. Она продаётся в вет. аптеках. Несколько обработок, и всё будет нормально. Начнёт расти шерсть, чистая, шелковистая. ))) А вот человека с этой напастью госпитализируют. И вводят карантин. А помогает при этой дряни спиртовая смесь с растёртым чесноком. Один раз в день. Иначе можно сжечь кожу.
Ирина Мыслитель (5018) 16 лет назад
ОЧЕНЬ опасная! На всю жизнь! Кошмарная болезнь! Он переходит на органы даже....
Настя Васильева Профи (745) 16 лет назад
больная лишаём кошкам ф доме-больной лишаём человек... совсем маленьких котят от этойболезни не лечат и чаще всего усыпляют, взрослых же лечат, но долгого и с большими затратами на лекарства. Лишай бывает нескольких видов, но самый "неприятный"-стригучий. При личении людей, чаще всего сбривают волосы на голове и проводят лечение.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Сколько чуши я здесь прочитала! Кошке делают укол и она становится незаразной. И людей лечат. Болезнь очень заразная, но ведь не смертельная же!
К@тюнчик Профи (515) 16 лет назад
все болезни опасны если их не лечить