Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится самый большой магазин в мире?

Всегда Первый Гений (52374), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9293) 16 лет назад
Крупнейшим в мире торговым комплексом является «Mall of America», расположенный недалеко от Миннеаполиса (штат Миннесота, США) .

Основная идея «Mall of America» заключается в том, чтобы работать ради всех людей в любое время. Этот крупнейший в мире торговый комплекс занимает 470 тысяч квадратных метров (для сравнения, площадь крупнейшего в России центра «Мега» «всего» 150 тысяч квадратных метров) , из которых 280 тысяч отведены под розничную торговлю. «Mall of America» разместился на земельном участке в 30 га. Рядом с комплексом расположен парк аттракционов — крупнейший в стране. Кроме невообразимых размеров, этот комплекс славится своими «улицами» , каждую из которых венчает крупных универмаг «Sears», «Nordstorm», «Macy’s» и «Bloomingdate’s». Но самое интересное — уникальная комбинация дорогих магазинов и дешёвых распродаж.

Комплекс «Mall of America» открылся в августе 1992 года. Тогда многие торговцы Миннеаполиса боялись, что он соберёт покупателей со всего штата. Но, кроме увеличения посещаемости, в «Mall of America» никаких других последствий появления мегацентра, как его здесь называют, отмечено не было. У местных покупателей появилась лишь ещё одна возможность для совершения покупок, но от старых магазинов они не отказались.
Источник: http://www.foodcourt.ru/article.asp?ArticleID=2149
Остальные ответы
smersh Просветленный (30115) 16 лет назад
Самый, самый большой - эт планета - Земля, везде, что-то покупают, что-то продают.
Михаил Шинкарёв Просветленный (31141) 16 лет назад
В аэропорту Дубая находится самый большой в мире магазин Duty Free (беспошлинной торговли) , в котором цены могут быть на 30-50% ниже, чем в Москве.

Золото Duty Free Дубаи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Доход Dubai Duty Free составляет 700 млн долларов в год

Годовой доход Зоны беспошлинной торговли Международного аэропорта Дубая за 2006 год достигнет цифры в 700 млн. долларов США, что составляет 70% от объемов беспошлинной торговли в Эмиратах и 50% - на Ближнем Востоке. "На сегодняшний день объем продаж составляет $572 млн, а впереди - рождественские и новогодние праздники. Мы знаем наши сильные стороны, поэтому можем утверждать, что к концу года Дубай достигнет 5% от общемирового оборота беспошлинной торговли, составляющего $41 млрд" - сказал Колм Маклафлин, управляющий директор Dubai Duty Free (DDF).

По его словам, Зона беспошлинной торговли дубайского аэропорта занимает третье место в мире качеству управления и объемам продаж. В следующем году руководство зоны планирует оставить позади сильного конкурента – Сеул. Доходы зоны уже сейчас вполне сопоставимы с госбюджетом небольшой развивающейся страны.

Благодаря наплыву туристов в Эмираты и головокружительному успеху местной авиакомпании Emirates Airline в мировом масштабе, проходимость Международного аэропорта Дубая за прошедший год возросла на 14%, достигнув 27 млн человек, что не могло не отразится на увеличении объемов продаж.

Как показывает статистика, в магазинах зоны покупки совершает каждый второй турист. Средняя сумма покупок составляет $43, что гораздо выше среднемировых показателей. http://www.df-profile.com/en_main/articles1/2006/12/ddf

http://www.tours.ru/country/article.asp?id_host_country_pages=504
Елена Искусственный Интеллект (156750) 16 лет назад
12 декабря на пересечении Калужского шоссе и МКАД будет открыт крупнейший не только в Москве, но и во всем мире торговый центр Mega. Это новый проект шведской мебельной компании IKEA
Соня Знаток (289) 16 лет назад
самый большой магазин в мире находится в лондоне харрод :
Булат Знаток (252) 16 лет назад
Народ, что Вы все говорите! ? Самый большой магазин в мире находится в Актобе, Казахстан!! ! Уж я то знаю!