А кто такой кум? с точки зрения семейных связей)

Gleb_R Гуру (4720), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирена Не важно Знаток (311) 16 лет назад
Кум это мущина который крестил твоего ребенка или ты крестил его. Никаких семейных связей нет - только перед Богом (считаеться что кум это второй отец ребенка).
ICaR SoftГуру (3004) 9 лет назад
А в жизни получается - Кум это первый ёбарь после развода. Или даже перед.
сухумская жабаЗнаток (347) 8 лет назад
ТИ МУЩИНО! бл*ть! Я твой дом труба щятяль! ЭГЭ бл8ть сдавальщик. столько ошибок наделать в своем посте это надо умудриться! ублюдок бл! ть. "считаетЬся" бл! ть. учите Русский язык и в частности морфологию глаголов. БЕСИТ такая неграмотность! тварь
ахахах, долбаёб
Остальные ответы
Дарья Дейнека Мудрец (11396) 16 лет назад
двоюродный брат или кума-сестра
********** ********** Мастер (1598) 16 лет назад
Это крестный папа вроде.
Ирена Кондратьева Мыслитель (5897) 16 лет назад
Это отец "половинки" Вашего ребенка.
Nelly Профи (575) 16 лет назад
а по-моему это крестный
ЛВЕ Мыслитель (8572) 16 лет назад
Был уже такой вопрос, ну, что пристали? Кумовья (Кум и Кума) - это крестные Ваших детей, родственниками Вам могут не являться.
Kata4kaПросветленный (45494) 16 лет назад
присоединяюсь!!!!
ICaR SoftГуру (3004) 9 лет назад
А в жизни получается - Кум это первый ёбарь после развода. Или даже перед.
Елена Романенко Профи (626) 16 лет назад
это тот мужчина который крестил ребенка, т. е. кресный или кум
Соня Профи (968) 16 лет назад
это для вас родители ребенка, которого вы крестили, либо они крестили вашего ребенка, вобщем, на крестинах завязано
YuSa Мудрец (13847) 16 лет назад
Крёстный отец вашего ребёнка. Также крёстные родители одного ребёнка приходятся друг другу и его родителям кумовьями.
Источник: http://slovari.yandex.ru/dict/dal/article/dal/03091/98600.htm
loi loi Просветленный (39129) 16 лет назад
в большинстве случаев - крестный, но встречалость так же в значении посаженного отца
Secret Искусственный Интеллект (899256) 16 лет назад

КУМ м. кума ж. стар. крестный отец и мать;
|состоящие в духовном родстве, вообще;
но крестнику своему восприемники не кум и кума, а только между собою, и относительно родителей и родичей его. |

Кум дарит крест, кума ризки (или; на крестики, на ризки) .
Кум-то куме, да деньги не кум. Не спеши, куманек, не вздут огонек.
За спесивым кумом не находишься с блюдом. При куме не жить, а без кума не быть.
Не быть у кума, не пить и пива. Не бить кума, не пить и пива, т. е. на мировой.
И кума жаль, и пива жаль: кума жаль в изъян вводить, да и пива жаль упустить.

Того ж кума, Аввакума. Два кума Абакума, две кумы Авдотьи.
Четыре двора, а в каждом дворе кум да кума.

Кума да кум наставят на ум! Кум с кумой видятся, а близко не сходятся (пол и потолок) .
Спасибо куме, что до кума добра. Добрая кума прибавит ума.
Regi Гуру (2583) 16 лет назад
хороший вопрос. я имела кумовьвев. только ко они незнаю. только точно не крестные родители. это наверное какоето ответвление по родственной части.
KS Мудрец (11864) 16 лет назад
крестный вашего ребенка
Elena Zhelezoglo Знаток (379) 7 лет назад
кумовья это люди которые крестили твоего ребенка.
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 4 года назад
кумовя обычьно это люди самыэ из самых ...