Привет!
Фотобанков сейчас очень много, как наших так и зарубежных. Платят сначало обычно по 0,2 доллара, после до 0,5 и даже выше.
Необходимый минимум для работы с фотобанками:
1. Для фотографов: качественный фотоаппарат, желательно зеркальный. Базовая работа в Photoshop. Для иллюстраторов: знание векторных программ и умение рисовать;
2. Надежный Интернет (для закачки больших файлов) ;
3. Валютный счет в банке или почтовый адрес (для получения денег) ;
4. Элементарные знания английского языка;
5. Свободное время.
Принцип работы с фотобанками:
* Фотографы делают серию фотографий (или иллюстраторы - векторные изображения) , для улучшения товарного вида снимка желательна коррекция в Photoshop.
* Загружают работы на фотобанки (рекомендуется работать сразу с несколькими агентствами на неэксклюзивной основе - то есть посылать одни и те же работы в разные фотобанки) , прописывают названия, описания и обязательно побольше ключевых слов, по которым изображения можно будет найти;
* Все снимки проверяются инспекторами, если они подходят по качеству, то становятся доступными для продажи;
* Покупатель ищет картинки по ключевым словам и платит за каждую загрузку фотобанку. Проценты с каждой загрузки начисляются фотографу;
* Когда фотограф заработает определенную сумму (30 - 100 долларов) , он сможет ее обналичить
Подробнее читай сдесь
http://stockphotos.ru/content/view/16/33/Удачи!