проводит дестилированная вода электроток

Евгений Москалев Профи (864), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
FDS Ученик (190) 16 лет назад
100% чистой дистилированной воды НЕ БЫВАЕТ ((и вообще невозможно создать такую) . Для того чтобы дистилированная вода стала проводником, достаточно нескольких молекул другого вещества. Например, после соприкосновения с воздухом, вода перестает быть диэлектриком.
Источник: Книги
Остальные ответы
Михаил Профи (759) 16 лет назад
нет! вода проводит тока обычная т. к в ней содержатся соли
Евгения Френкель Гений (57608) 16 лет назад
Дистиллированная и дегазированная вода электрический ток практически не проводит. Это очень слабый электролит. Электропроводность природной и водопроводной воды объясняется тем, что она растворяет различные вещества, и в воду попадают ионы электролитов (проводников второго рода).
Корпускуляр Гений (68480) 16 лет назад
Проводит. Я живу в Германии, и здесь на телевидении постоянно устраивают викторины на ту или иную тему. И вот однажды на викторине был именно этот вопрос: проводит ли дистилированная вода электрический ток? Ответы разделились поровну. Поэтому жюри специально провело такой опыт. Выкатили три одинаковых работающих телевизора и установили три больших куба из прозрачного материала, один из которых был заполнен обычной водой, другой - дистилированной, третий - растительным маслом. Первый телевизор опустили в первый куб с обычной водой и он тут же с треском перегорел (все телевизоры были подключены к розетке и работали) . Второй телевизор в баке с дистиллированной водой перегорел точно с таким же треском и сразу. И лишь третий телевизор в растительном масле продолжал нормально работать.
Подумайте сами: любое электричество проводится зарядами, а не примесями. Вода - слабый электролит. В ней некоторые молекулы Н2О диссоциируют на положительные ионы Н+ и отрицательные ионы НО-. Для воды и водных растворов есть даже особый так называемый водородный показатель (обозначается рН) , который показывает, как много молекул воды диссоциированно на ионы. Для дистилированной воды этот показатель равен 7, что означает, что из каждых 10000000 молекул воды одна молекула диссоциированна. Этого вполне достаточно для прохождения электрического тока. И такая диссоциация происходит независимо от того, будут ли в воде содержатся примеси или нет. Вот эти диссоциированные на ионы молекулы и проводят ток.
Сергей ЮшинМыслитель (5104) 16 лет назад
Уважаемый Игорь!
В рассказанных Вами демонстрационных опытах с телевизорами я усмотрел слабое место. Ну подумайте сами, дистиллированная вода с погруженным в нее телевизором перестает быть дистиллированной, поскольку происходит растворение адсорбированных на поверхности деталей электролитов. Некоторые продвинутые хозяйки знают, когда моют окна, что вместе с пылью, сажей на стекле осаждается и NH4Cl - хлорид аммония. Он прекрасно растворяется в воде и является отличным проводником.
Не думаю, что демонстраторы опыта провели тщательную обработку внешеней и внутренней поверхности и всех деталей TV.
Евгений МоскалевПрофи (864) 16 лет назад
я только что опустул два провода под напряжением в 220, мало того я сунул тада палец. НИЧЕГО
ООО "Гарант"Знаток (377) 10 лет назад
Ты не прав, когда опустили твой телевизор в воду, он отдал в дистиллированную воду окислы металлов образовав ионы, и тем самым вызвав проводимость воды.
Александр Байтельман Мастер (1123) 16 лет назад
теоритически нет, но на практике невозможно добиться полного отсутсвия в ней примесей. на практике да, но свойства очень близкие к диэлектрику
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401576) 16 лет назад
Сверхчистая вода используется как изолятор в сверхмощных генераторах Маркса, и судя по всему имеет значительную электрическую прочность на пробой. Именно сверхчистая. В медицине для приготовления растворов используется дважды дистиллированая вода, что свидетельсвует о том что просто дистиллированная недостаточно чиста.
в кругу веселых дьволов Гуру (2672) 16 лет назад
Нет дисцилированая вода это диэлектрик. ТО есть не проводит ток