Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

болит голова у беременной женщины...

Наивности образчик Мастер (2095), закрыт 16 лет назад

Беременность 10 недель. До беременности человека очень сильно мучили головные боли, потом вроде прошло. Вот сейчас у бедняжки уже второй день болит голова, что она просто лежит пластом. Что делать? Может, что то можно все таки принять?
Лучший ответ
Мари Знаток (272) 16 лет назад
10 недель - критический этап развития плода, именно в это время закладываются все органы и ткани, можно очень просто сильно навредить принимая какие-либо лекарства вплоть до уродств. Так что прошу вас, будте придельно бдительны.
Вообще, конечно лучше выяснить для начала характер головных болей, почему они возникают, а потом уже лечить.
В данном случае можно попробывать Но-шпу (она не противопаказана при беременности) , успокаивающие чаи - заворить ромашку, понюхать валерьяну (хорошее средство - особенно для беременных, ведь можно ее и не пить) . А вообще головные боли обычно сосудистого характера. Нужно проверить давление. Если давление повышено (незначительно) , лучше всего налить тазик горячей воды, попарить ножки (до щиколотки) , затем лечь и попытаться отдохнуть, поспать: а если выше 150 мм. рт. ст - тогда обязательно нужны экстренные меры (вам ее окажут врачи скорой помощи) - потому что при давлении может возникнуть отслойка плацены, кровотечение и выкидыш.
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (156750) 16 лет назад
Можно парацетамол! Знаю это на 100%
МариЗнаток (272) 16 лет назад
У от куда такая уверенность-то? Парацетомол! А знаете, что он пагубно влияет на кровеносную систему плода, а так же печень?
Елена Искусственный Интеллект (156750) Я во время беременности консультировалась со своим гинекологом.Парацетамол можно.Я принимала его во время своих двух беременностей и при головной боли ,и при зубной,и при температуре.С детьми всё нормально.Конечно не пачками его пить./Врач в Германии/
Светлана Мудрец (14629) 16 лет назад
Но-шпу во время беременности и кормления можно - я беременная ее принимала - у меня у самой сильные головные боли бывают, а этот препарат и скорая и врач ЖК рекомендовали как безопасный в таких случаях!
Да, кстати, беременным можно все то, что детям до года - так что выбор есть!
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37839) 16 лет назад
можно пить обезболивающие... сама так мучалась, потом ума хватило спросить у своего врача. она сказала. что можно...
Калиничева Мария Мастер (2029) 16 лет назад
обратись к врачу. может нужен свежий воздух
rura Профи (954) 16 лет назад
я пила цитрамон половинку.... вроде все ок! Ребенок здоровенький родился!
Лёлька Просветленный (27509) 16 лет назад
может детский нурофен поможет? или цитромон, он вроде на травах. . А лучше позвоните в гинекологическую скорую помощь, они консультируют беременных по телефону
*ХоХа* Оракул (63665) 16 лет назад
Я во время сильных головных болей принимала спазмалгон или панадол, мне врач разрешила.
Malika Знаток (326) 16 лет назад
Причина, по которой обычно начинается головная боль, кроется в притоке крови к голове, а также в увеличении гормональных изменений, особенно в первый триместр [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
во время беременности можно принимать лекарства, но прежде нужен совет врача. самое безобидное это но-шпа и парацетамол. но причины головной боли могут быть разные и эти препараты могут оказаться неэффективными. обратитесь к врачу и установите причину таких сильных головных болей. терпеть сильную боль во время беременности нельзя.
Роза ) Профи (764) 16 лет назад
Во первых сегодня у всех болит голова. Пластом пролежала и я. Такое состояние первый раз. Во время беременности пила только цетромон. Его врачи разрешают пить.
Пользователь удален Мастер (1491) 16 лет назад
NUJEN POKOI,(SOVREMENEM PROIDET)MOJNO LEKARSTVA,NO ONI NEBUDUT DEISTVOVATI..
Чужеземка Мыслитель (5412) 16 лет назад
Вы с ума сошли! Какие таблеточки! Головная боь может быть причиной каких угодно нарушений в организме! Может быть давление! Может токсикоз! Обратитесько врачу!