Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой разводной мост в Европе самый длинный?

Chimera Мудрец (15821), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 16 лет назад
Самый длинный разводной мост - "Мост Эразма". Роттердам. Нидерланды.
"Мост Эразма" открыт для движения в сентябре 1996 г. В нем соединились две конструкции: необычный одноопорный висячий мост и самый длинный в мире 82-метровый разводной мост.
Мост Эразма - третий по величине кабельный мост в мире. Один из главных символов Роттердама. Официально открыт королевой Нидерландов Беатрикс в 1996 году, но после этого еще достраивался по причине обнаруженных проблем в конструкции.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Остальные ответы
Тень Мудрец (15719) 16 лет назад
Самый длинный разводной мост в мире - мост Эразма Роттердамского в Роттердаме, состоящий из одноопорного висячего моста и разводной секции длиной 82 м.
Г Е Оракул (58979) 16 лет назад
мост Александра Невского в Питере.