Она в тенистом лесу Раскрывает красу, Жарким летом Оранжевым цветом. Что это за цветок?

Зовите меня Дашей Ученик (235), закрыт 17 лет назад
Сестре загади загадку, она теперь меня мучает.... отгадать не можем (( Начинается на К, закнчивается на А, 10 букв.
Лучший ответ
Дмитрий Знаток (435) 17 лет назад
Этот цветок называется купальница. Растет во влажных тенистых оврагах, Цветет в Июне-месяце.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1583) 17 лет назад
В народе ее называют купавница.
Лариса Хорошева Гуру (3685) 17 лет назад
Купальница. Она бывает и желтая, а в Сибири -ее называют жарка -она там точно, оранжевая
светлана долганова Мастер (1800) 17 лет назад
купальница или купавка - дущистый и нежный цветок.