17 лет назад
Она в тенистом лесу Раскрывает красу, Жарким летом Оранжевым цветом. Что это за цветок?
Сестре загади загадку, она теперь меня мучает.... отгадать не можем (( Начинается на К, закнчивается на А, 10 букв.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Этот цветок называется купальница. Растет во влажных тенистых оврагах, Цветет в Июне-месяце.
купальница или купавка - дущистый и нежный цветок.
Календула или Красавка
Купальница. Она бывает и желтая, а в Сибири -ее называют жарка -она там точно, оранжевая
В народе ее называют купавница.