Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

С меня Новосибирский энергосбыт требует3753 рубля, что я якобы не платила за электроэнергию в 1996 году, я конечно

miralta@mail.ru Ученик (99), закрыт 17 лет назад
платила, но квитанции как положено храню только за последние 5 лет. В%2
Тоша Бесфамильный Гуру (3138) 17 лет назад
Странно как-то... Противоречит бухгалтерским нормам. 10 лет, такого я еще нигде не встречал. Интересно, о чем они все это время думали?
Dmitri Kournoi Профи (573) 17 лет назад
срок исковой давности 3 года. все что свыше 3 лет назад -пусть забудут.
остались ли квитанции за последние 3 года? если да, копии отправьте им по почте или принесите в абонентский отдел и передайте под расписку.
это ваши долги или предыдущих хозяев? если предыдущих хозяев, ав договоре купли продажи нет пункта, что долги переходят к вам - пусть обращаются к тому, кто мотал счетчик. удачи.

ЕЩЕ РАЗ -СРОК ПРЕТЕНЗИЙ ОГРАНИЧЕН 3-Х ГОДИЧНОЙ ИСКОВОЙ ДАВНОСТЬЮ, НАПОМНИТЕ ИМ ОБ ЭТОМ
Анастасия Просветленный (35387) 17 лет назад
Есть практика подобных дел.
Не делайте ничего. По закону можно взыскать только за 3 последних года. (исковая давность) Пусть обращаются в суд. На суд обязательно придите и напишите заявление о применении сроков исковой давности. Судья откажет в иске.
А эти товарищи уж больно борзые (ДЕЗ, энергосбыт, Мосгортепло и др) Мне после суда представительДЕЗа так и сказала - мол, мы так хитрим, если ответчик не будет возражать, то судья удовлетворит наши требования. А раз возражает - ну что ж, значит откажут нам в иске.
Так что посылайте их нах....(в смысле, в суд :))
@ Мастер (1755) 17 лет назад
Что за бред вообще,а где они были раньше,щас понашлют ещё за 1970 года за энергию.Обращяйтесь куда можно но ненадо платить сразу,надо выяснить в чём дело если Вы конечно платили своевременно оплату за энергосбыт!!!!Удачи.
Похожие вопросы