В чем отличие дохода от прибыли???

Руслан Каюмов Ученик (166), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Хван Ученик (177) 16 лет назад
прибыль это доход минус всякие издержки и пр.
Остальные ответы
Антонина Гуру (3488) 16 лет назад
Доход это полученые деньги от какой-либо операции, а прибыль - это то, что останется после уплаты налогов, зарплат и тд.
Солнце Мастер (1498) 16 лет назад
доход это то что наработано, предположим за месяц, а прибыль это доход с вычетанием из неё налогов, и всяческих затрат.
Женя Квакуша Знаток (356) 16 лет назад
Доход-это все, что ты получил от продажи. А прибыли это Доход-расход.
Anton Hromuh Мастер (1969) 16 лет назад
Прибыль – один из обобщающих оценочных показателей деятельности предприятий (организаций, учреждений) . Выполняет две важнейшие функции:

1) характеризует конечные финансовые результаты деятельности предприятия, размер его денежных накоплений;

2) является главным источником финансирования затрат на производственное и социальное развитие предприятия. Основной показатель эффективности производства.

Доходы – важнейший экономический показатель работы предприятий (фирм) , отражающий их финансовые поступления от всех видов деятельности, конечным результатом которой выступает произведенная и реализованная продукция (оказанные услуги, выполненные работы) , оплаченная заказчиком

П = Д - И,

где П – прибыль, Д – доходы, И – издержки производства.
Источник: http://cred-fin.ru/publ/5-1-0-76
Gubernator Мастер (1751) 16 лет назад
Прибыль – это показатель финансовых результатов деятельности фирмы. Рассчитывается прибыль просто: это разность между выручкой за проданный товар или услугу и затратами на производство товара или оказание услуги. Поэтому прибыль не надо путать с доходом.

Доход – это выручка, часть которой пойдет на уплату налогов или выплату зарплаты. А прибыль оседает на банковском счете фирмы.

Прибыль – это разность между выручкой от реализации продукта хозяйственной деятельности фирмы и суммой затрат факторов производства на эту деятельность в денежном выражении. Прибыль различают: валовую (то есть общую) , чистую (то, что остается после уплаты налогов и отчислений) , бухгалтерскую и экономическую.

Оксана Соколова Профи (897) 16 лет назад
Доход это поступление денежных средств в целом, скажем за месяц, а прибыль, это сумма дохода за минусом сммы произведенных расходов. Например: Вы сдаете в аренду однокомнатную квартиру в Москве, сумма арендной платы, которую Вы получаете с арендаторов (квартирантов) является Вашим доходом, но Вы сами оплачиваете коммунальные услуги и в этом случае ваша прибыль составит: сумму полученных денежных средств с арендаторов (квартирантов) за минусом суммы оплаченных Вами коммунальных услуг и суммы причитающихся налогов, если Вы не скрываете данный доход.
Олег Стогов Мастер (1345) 16 лет назад
прибыль - положительная разница между выручкой и затратами
доход - регулярное денежное пополнение
Александр Литвин Ученик (155) 7 лет назад
Тоже недавно задавался этим вопросом, задали по экономике в универе. На самом деле, всё очень просто: узнал, какие виды прибыли бывают https://ktovdele.ru/chto-takoe-pribyl-podrobnyj-razbor-ponyatiya.html и всё стало понятно, как отличить её от дохода.