Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто из животных (также как и люди )целуются в губы?

VG Высший разум (135871), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Теннова Просветленный (28036) 16 лет назад
Из всех животных поцелуй шимпанзе наиболее похож на человеческий. Так же целуются в губы собаки, лошади и канадские дикобразы.

Сейчас ясно: вовсе не мы, люди, придумали поцелуи. Новый служитель зоопарка в Сан-Диего в свой первый рабочий день зашел в клетку с шимпанзе. Шимпанзе- «дама» потянулась к нему губами. Было совершенно ясно, что она хочет целоваться. Он подставил ей щеку. Но она явно хотела большего. Она с силой схватила бедного служителя за шею и страстно поцеловала в губы. Обезьяны принадлежат к тем животным, которые действительно целуются. И лучше всего это делают шимпанзе. Может быть, потому что и любовью они занимаются в «классической» человеческой позе. Но даже самец мыши лижет губы самки, прежде чем приступить к «делу» .

Флиртуя, трутся головами морские львы. Перед любовным актом слоны «целуются» хоботами, вкладывая их в пасти друг друга, и т. д. и т. п.

Целующаяся пара гурами (Helostoma temminickii)Многие рыбы получают удовольствие от поцелуев, особенно это относится к декоративным рыбкам. Вендт отмечает, что "в брачных церемониях пары рыбок пользуются губами удивительно человеческим способом". Существует один особенный вид лабиринтовых рыбок, известный как "целующийся гурами". У этого вида страсть к поцелуям столь сильна, что один поцелуй может длиться целых двадцать пять минут. http://www.sexrecord.ru/recz.php?id=72

Существуют, также, отдельные случаи...)))
VGВысший разум (135871) 16 лет назад
интересно посмотреть на дикобразов)))
Ольга Теннова Просветленный (28036) Ню... уж если ЁЖИКИ умудряются сексом заниматься...) то думаю, что поцелуй дикообразов - менее травматичный ))
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (181) 16 лет назад
А им и не надо этого делать, мы Люди особеные "животные" вот и придумываем кучу всяких "обязательных" но приятных дел....
Svetic Мыслитель (5061) 16 лет назад
Мои собаки всегда целуются в губы!!!