Какие льготы предоставляются многодетным семьям в Москве ?

Герман Антоневич Профи (688), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лёля Ученик (248) 16 лет назад
В зависимости от количества детей.
-Ежемесячное пособие на детей в размере 500 руб. на ребенка.
-Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей до 3-х лет.
-Ежемесячная компенсиционная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни на детей в возрасте да 16 лет и до 18, если учится
-Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов по оплате ЖКХ
- Ежемесячная компенсационная выплата за пользование телефоном 190 руб.
Льготы
- бесплатное обеспечение новорожденных комплектом детского белья
- бесплатный отпуск по рецептам врача молочных продуктов детского питания
- бесплатный проез в городском пассажирском транспорте детям до 16 лет и до 18 если учится
-бесплатное обеспечение лекарственными средствамипо рецептам врачей
бесплатное посещение музеев, зоопарка и т. д.
-прием детей в гос. дошкольные учреждения в первую очередь
-скидка 50 % на оплату содеожания детей в гос. дошкольных учрежедниях
--бесплатное двухразовое питание для школьников
оздоровительные мероприятия в период летник каникул
скидка 30% по оплате жилого помещения и коммунальных услуг
-бесплатный проезд в городском транспорте одному из родителей
-определение выкупной стоимости жилого помещения при заключении договора купли-продажи за вычетом 30 кв. метров общей площади этого жилого помещения.
-первоочередное право на предоставления жилой площади - многодетным семьям вставшим на жилищный учет до 1,03,2005г.
Остальные ответы
Оксана =Р Мудрец (16702) 16 лет назад
кроме бесплатного проезда в общественном транспорте никаких по моему.... я имею ввиду из тех что РЕАЛЬНО действуют
Оранжевая Оракул (56301) 16 лет назад
Бесплатный проезд, льгота по оплате ЖКХ, плюс очень хорошие пособия на работе и в собесе.
Наталия Игнатюк Знаток (466) 16 лет назад
Я не знаю как в Москве, но у нас на Украине семье с четырьма детьми дали 4-х комнатную квартиру