как избавиться от дисбактериоза

Диана Знаток (334), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
БУКАШКА Гуру (3954) 16 лет назад
возьмите в аптеке бифидобктерии и попейте. а еще черная смородинка и рис. А если есть-то и черника
Остальные ответы
Елена Гуру (3457) 16 лет назад
К врачу!! ! это серьезно и долго! Собственные бактерии вырашивать снова это вам не искусственных напиться...
Тата Файникова Профи (682) 16 лет назад
Есть замечательный препарат канадский "Йогурт" в аптеке продают, и словенский "Линекс"
Артем См Мыслитель (8918) 16 лет назад
Для лечения дисбактериоза существует специальный класс препаратов - эубиотики. Это высушенные культуры пищеварительных бактерий.
Например, всем известный Линекс, менее известный бифидумбактерин (но не менее эффективный и более дешевый) , бификол и др.
Для правильного лечения нужно сначала определить конкретные данные (какие бактерии в дефеците, какие слишком размножились) и вначале убить ненужную флору (антибиотики) . Затем уже на "чистый" кишечник "сажают" новую флору при помощи этих препаратов. Но этот процесс осуществлять стоит только после консультации с врачом и по его назначению.
Если же у вас легкий дисбактериоз, не приносящий серьезных проблем (как у большинства граждан) , то можно ограничиться введением в рацион кефира и др. кисломолочных продуктов - вначале по чуть-чуть (полстакана) , потом больше.
Павел Елисеев (argonet.ru) Знаток (450) 16 лет назад
БАД Литовит-С рекомендована в качестве средства, улучшающего функциональное состояние желудочно-кишечного тракта и источника эубиотиков.

По результатам научных и клинических исследований обосновано применение при состояниях, сопровождающихся процессами нарушения функционального состояния ЖКТ, особенно:

дисбактериозе толстой кишки (содержит пре- и эубиотики) ;
позволяет улучшать процессы пищеварения;
способствует уменьшению газообразования;
способствует восстановлению регулярности стула;
увеличивает терапевтическую эффективность и переносимость лекарственных препаратов, в том числе, уменьшая побочное действие токсичных лекарственных препаратов (антибиотиков, противопаразитарных препаратов и др.) .
Дмитрий СкоробагатовУченик (183) 16 лет назад
у меня сестра гастроэнтеролог да и меня была такая проблема наилучьшее стредство это таблетки линекс попробуй правда помогают!