Какие надо анализы сдать, чтобы получить санитарную книжку?

Ирина Профи (532), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
OlgaAngel Просветленный (33528) 16 лет назад
для получения санитарной книжки необходимо: фотография 3х4, справка с места работы (по этой справке цена книжки будет ниже, особенно это касается бюджетников.) . Книжку надо получать в СЭС, к которой относится учреждение, в котором работаете, или собираетесь работать. СЭС работает почти везде одинаково (с 9 до 16), пятница - воскресенье выходной. Там же надо пройти санминимум, Для постановки голограммы необходимо - прививки АДСМ (дифтерия и столбняк) не позднее 10 лет, корь - для тех, кому нет 35 лет, желательно гепатит В, в учреждениях питания - гепатит А. Флюорография за 2008 или конец 2007 года, КВД за этот год. В учреждениях, связанных с питанием и пищевыми продуктами и по усмотрению администрации могут еще потребовать анализы на кишечную группу, яйца глистов и брюшные тифы (все вышеперечисленные анализы сдаются в лаборатории СЭС) . После всего этого - заключение терапевта. А терапевт может потребовать прохождение ежегодной диспансеризации со сдачей всех анализов и прохождением специалистов. После всех этих мучений нужно ехать опять в СЭС ставить голограмму.
OlgaAngelПросветленный (33528) 12 лет назад
добавление, для тех, кто еще это читает - сейчас развелось очень много контор, делающих медицинские книжки - вроде все хорошо и здорово - но, при очередной проверке в вашем учреждении книжек - можете нарваться на крупную неприятность - самое маленькое - это заставят книжку делать заново - большое - крупный штраф из вашего кармана - эти конторы очень часто не имеют лицензии на оформление книжек
Остальные ответы
Мария Черница Просветленный (25251) 16 лет назад
Смотря на какую работу устраиваешься, перечень врачей может немного изменяться. Но основное: гинеколог, терапевт, анализы крови на сифилис, флюорография. Могут понадобиться окулист, хирург, лор.
svobodnaya ledi Гуру (4625) 16 лет назад
в зависимости от того для какой цели она нужна. основные-RW,ВИЧ, гепатит, общий анализ мочи, крови, мазки из зева и носа на стафилококки, мазки на энтеробиоз, еще кардиограмма, осмотры всяких специалистов типа-ЛОР и дерматовенеролога, конечно гинеколог и мазки у него, флюшка, короче много чего. в поликлинике Вам точно напишут список и оправят по кабинетам!