У ребенка диатез, сильное высыпание на личике. Какие мази или кремы вам эффективно помогли?

Оксана Самойленко Знаток (280), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ну не шмогла я, не шмогла..) Мастер (1831) 16 лет назад
От аллергии (а диатез тоже проявление аллергии) главное выявить и исключить аллерген, а вот из средств могу рекомендовать Элидел и Эриус, у меня у подруги двое детей-аллергиков, вот этими средствами она очень довольна, одно из них - мазь (не гормональная в отличие от адвантана, безвредна и ее можно использовать долгое время) , другое типа микстурки, капелек, средства хорошие, но, к сожалению, дорогие. Удачи и не болейте!
Остальные ответы
Ольга Мудрец (15098) 16 лет назад
На сколько я знаю, главное срочно найти и устранить причину диатеза.
Ирина Самусева Знаток (285) 16 лет назад
По поводу мазей ничего не могу сказать, а вот грудное молоко помогает - это проверено!
Елена Знаток (257) 16 лет назад
Эдвантан, но он горманальный, детский крем тоже ни чего
Анна Хотнюк Гуру (4039) 16 лет назад
скинкап, но он очень дорогой, 800р.
Татьяна Мыслитель (9900) 16 лет назад
Адвантан или синтомициновая. Адвонтан гормональный и диатез проходит сразу.
Ольга Сапожникова Просветленный (34354) 16 лет назад
Ванночки с чистотелом и детский крем
alta7 Мастер (1552) 16 лет назад
У меня был в детстве диатез, да и сейчас ещё наблюдается пережитки. Ничего советовать вам не буду, и не рекомендую слушать других-такой вопрос только к врачу. Мази разные, многие не подойдут по какой-то причине, от другиз может помочь на 3 дня, а потом станет хуже. А гармональные мази вообще не трогать. Поэтому советую обратиться к хорошему врачу, заболевание не страшное, но противное. Требует помощи специалиста, а не народа. С наилучшими пожеланиями, скорейшего выздоровления.
Шаурма мяукает Просветленный (32170) 16 лет назад
Внутрь нам назначали Энтеросгель, Фенистил. Из мазей - Линин и Элоком ( но она гормональная, я мазала, только когда высыпания были очень сильные, ребенок мучился. Но помогает очень хорошо). Ну а вообще для начала надо выяснитть причину диатеза и исключить все потенциальные аллергены.
Катерина Калашникова Гуру (3443) 16 лет назад
Для начала диета!!! и мазать кремом "лакричный" или "флерэнзим" и мазать раз 5-6 в день, а крем сами посмотрите какой лучше снимает сухость, но купите и тото и тот.
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
мазями и кремами вы проблему не решите, т. к. она внутри.
temenygka Гуру (3260) 16 лет назад
нам помогла только диета
lena malina Мастер (1338) 16 лет назад
мне 25 и страдаю этим с 14 лет правдо у меня хронический. ..Диатез.. . если очень сильно вышло на лицо и чешишься до не возможности, мне делали укол Кальций-Хлорид укол в венну этот укол очень опасен. Не зделать правельно человек умрет!!!! поподробней могу расказать если хочешь что-то узнать пиши на мыло. Сейчас пользуюсь одним кремом супер !!!снимает красные пятна и не чешиться.