Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Начиная с какого возраста ребенку можно сидеть?

Фендер Стратокастер Ученик (81), закрыт 17 лет назад
моему три с половиной, но его в горизонтальном положении удержать очень трудно, приходится носить на руках.
Неизвестно Мастер (1984) 17 лет назад
По законодательству РФ с 14 лет, но как правило дают условные сроки... :-)
Галина Мастер (1850) 17 лет назад
в вашем возрасте можно полулежа в подушках, к6 мес ребенок сам сядет
Dina Ученик (205) 17 лет назад
Ребёнок начинает сидеть сам гдето в пол года.
Пользователь удален Мастер (1310) 17 лет назад
не раньше, чем с 5,5 не нужно раньше времени присаживать ребенка, в последствии могут возникнуть проблемы с позвоночником с деформацией внутренних органов
Коби Знаток (454) 17 лет назад
мальчика можно уже сожать, девочку ещё рано
Юля Мастер (1498) 17 лет назад
только после того, как сядет сам!
это где-то после 6 месяцев обычно
Iriska Мыслитель (5406) 17 лет назад
ребенка можно сажать только с того момента как он сам начал садиться(примерно ок.5.5-6 мес), до этого можете повредить позвоночник. так что носите и терпите, все через это проходят:) не слушайте никого, не присаживайте в подушки! уж лучше потерпеть-ребенок потом за это своим здоровьем будет расплачиваться. удачи!
shaman Гуру (3043) 17 лет назад
если он развивается нормально то с 6 месяцев
Анна Рубцова Гуру (2528) 17 лет назад
Как сам(а) самостоятельно сможет сесть.
Олька Мастер (1306) 17 лет назад
Ребёнку можно сидеть с тех пор, когда он сам сядет..А сам он сядет около семи месяцев, по идее..НО присаживать можно начинать с полугода, не раньше и то, на несколько секунд..:)Девочек вообще не рекомендуется даже присаживать, потому что у них формируется вся половая функция внутри..В принципе, у мальчиков тоже до полугода всё это формируется, но у девочек, всё сложнее..:))
Источник: Со слов медиков..( у меня у самой ребёнок, вот и спрашивала.)
Anton Koloshmjak Мудрец (10227) 17 лет назад
он сам начинает пытаться сесть в 4,5 - 5 месяцев, но не стоит ему помогать, к 6-ти мес. сам должен сидеть
Пользователь удален Ученик (108) 17 лет назад
Мальчикам можно сидеть с 5 месяцев,
а девочек присаживать нельзя до полугода, чтобы тазовые кости правильно формировальсь, кй ведь еще рожать
леля Мастер (1164) 17 лет назад
Вообще то мальчикам разрешают сидеть самостоятельно с 5 месяцев, девочкам с 6, это связано с развитием матки.Когда ребенок сидит идет нагрузка на область таза, что приводит к негативным последствиям. Если его держать в положении сидя несколько минут, то ничего страшного , я думаю не произойдет.Я носила свою с 3 месяцев на руках сидя. Главное не сажайте в подушки, может искривиться позвоночник, ну и нагрузка не маленькая. Ваша задача избежать нагрузку на таз ребенка. Удачи
Олег Ученик (155) 17 лет назад
Девочек с 6-ти, а мальчиков можно с 5-ти.
SADNESS Мудрец (14509) 17 лет назад
только тогда, когда самостоятельно начнет садиться... раньше даже не пытайтесь - черевато искревлением позвоночника - мышцы еще не достаточно окрепли чтоб держать позвоночник в вертекальном положении!!!
обычно в районе 6 месяцев детки начинают сидеть
Victor Dashevsky Мастер (1384) 17 лет назад
Только когда сам сядет. У меня дочка сама села в 4 месяца, а сын (ему сейчас 6) и не очень-то торопится. Врач сказала, что всему свое время, не надо торопить события.
Пользователь удален Гуру (2600) 17 лет назад
Ребенок должен сидеть где-то в 5-6 месяцев, до этого он должен учиться самостоятельно переворачиваться и т. д. А то, что он не может находиться в вертикальном положении для него нормально. Не просто так же малышам надо голову поддерживать.
Oksanolla Ученик (53) 17 лет назад
Я считаю пока сам не сядит, насильно не сажать. Иначе будут проблемы с позвоночником. Обычно дети сами садятся в 6-7 месяцев.
Похожие вопросы