Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где и в каком году прошел первый в мире Автосалон?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Michel Griboff Просветленный (27570) 16 лет назад
Я думаю, что первым официальным автосалоном был Парижский!
Парижскому автосалону (Paris Mondial de L’Automobile) уже более ста лет. Его первое шоу состоялось в Jardin des Tuileries в 1898 году, зрителями которого были 140 тысяч человек.

Первое мотор-шоу в Женеве состоялось 29 апреля — 7 мая 1905 года. Мероприятие, в котором участвовали 59 компаний-экспонентов, имело огромный успех. Это явилось поводом для принятия решения о проведении подобных шоу и в будущем. В 1924 году выставка достижений автомобилестроительной промышленности была официально объявлена Международным мотор-шоу, которое стало ярким и незабываемым событием, побившим все рекорды: 200 участников и 68 тысяч посетителей! Оно повлияло и на продажи автомобилей в Швейцарии, выросшие в то время с 33 до 39 тысяч.

Ежегодный Североамериканский международный автосалон (The North American International Motor Show) в Детройте позволяет крупнейшим мировым производителям продемонстрировать на самом большом рынке в мире модели, воплотившие в себе современные технические идеи. Как правило, здесь представлены новые автомобили и широкий спектр концепций.
Его история началась в 1907 году, когда под эгидой Ассоциации автодилеров было проведено Детройт автошоу в пивном саду города. На суд зрителей 17 участников представили 33 автомобиля.
Источник: http://newrealestate.ru/content/id840/print.aspx
Остальные ответы
Адриан Мещерский Мудрец (18793) 16 лет назад
На АМО, потом ЗИС, потом ЗИЛ. А поскольку СССР был тогда мировой державой, значит, в Москве в 1929 году. Прежде чем не соглашаться со мной, подумайте, а не знаю ли я координаты Ваших мест жительства и работы. Так, что Вам дороже - 10 баллов за дурацкий ответ или жизнь в полном здравии и подарок от меня? Время работает не на Вас.