Как проверить завещание на подлинность?

Римма Мыслитель (7322), закрыт 17 лет назад
После смерти отца осталась квартира в Москве, по закону два наследника - взрослые сын и дочь. Дочь предъявила завещание полностью на нее, сын уверен, что отец при жизни завещание не писал.
Лучший ответ
Белка Знаток (392) 17 лет назад
Можно в судебном порядке признать завещание недействительным (по основаниям, предусмотренным в законе) . Суд истребует выписку из реестра регистрации нотариальных действий (в нем обязательно дожны быть указаны: № нотариального действия, дата его совершения, ФИО, паспортные данные гражданина, для которого совершено нотариальное действие, содержание нотариального действия, тариф и роспись в получении нотариально оформленного документа) . Кроме того, у нотариуса остается второй экземпляр завещания.
Остальные ответы
Marinka Мастер (1770) 17 лет назад
попасть на консультацию к юристу
Михаил Кольский Гуру (2682) 17 лет назад
все завещения регистрируются в реестре у нотариуса. заверившего его... на завещании номер, вот его и сравнить с номером в реестре
May Мастер (1003) 17 лет назад
К нотариусу обратитесь, убедитесь, что завещание подлинное и потом если захотите опротестовать, то нанимайте адвоката… . Удачи!!
константин Мастер (1095) 17 лет назад
в завещании указаны реквизиты нотариуса, который его удостоверил. в делах нотариуса храница копия завещания. все очень просто и проверяемо.
Зимушка Ученик (158) 17 лет назад
Прежде чем завести наследственное дело на завещании необходимо поставить отметку, что оно не отменялось и не изменялось у того нотариуса у которого оно было составлено.
Дашулька Знаток (331) 17 лет назад
Завещание д. б. нотариально заверено. Обратитесь к нотариусу чья стоит подпись на завещании и уточните последний ли это вариант завещания. А вообще сейчас даже те кто не указан в завещании могут претендовать на наследство.
РиммаМыслитель (7322) 17 лет назад
на что может сын претендовать, если завещание на сестру ?
Дашулька Знаток (331) Прошу прощения ошиблась. Если сы является иждевенцем или человеком с ограниченными возможностями, то может претендовать, а так нет
Стрелок Мыслитель (6996) 17 лет назад
Если сомнения в подлинности завещения (а бывают искусные подделки или нотариус оформил задним числом) обратться в нотариальнуб палату, туда сходится вся информация о завещениях