Может ли взрослый человек заболеть ветрянкой? Как лечить ветрянку?

Пользователь удален Ученик (90), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Галина Галкина Просветленный (22541) 16 лет назад
Может. Ветрянка вызывается вирусом герпеса. Для предотвращения осложнений (ветрянка взрослыми переносится гораздо тяжелее, чем детьми) применяют Ацикловир.
Унесенная ВетромГуру (3140) 16 лет назад
интересненькое такое заявление. Я болела ветрянкой, но носителем вируса герпеса ни первого, ни второго типа не являюсь (проверялась). Откуда вы это взяли?
Галина Галкина Просветленный (22541) Взяла из медицинского образования))) Мы говорим о заболевании, вызванным вирусом герпесгруппы (герпес I и II типов частная разновидность). Вирус ветряной оспы (Varicella - Zoster virus, VZV) был выявлен в1958 году, хотя само заболевание известно с древних времен (его инфекционная природа была доказана в 1875 году). Помимо самой ветряной оспы вирус вызывает опоясывающий лишай (т.н. герпес зостер). Цитомегаловирус, например, также относится к группе герпесвирусов. Антигерпетической направленностью обладает рекомендованный препарат Ацикловир.
Остальные ответы
Маша Мыслитель (7182) 16 лет назад
если взрослыи болел ветрянкои то уже не заболеет ..лечить у врача ...а может это не ветрянка?
Юля Хомченко Гуру (3839) 16 лет назад
Да! Болезнь протикает более тяжело, чем в дет. возрасте. Возможны осложнения на глаза!
Пользователь удален Мастер (1422) 16 лет назад
Если в детстве не болел, то может. Зеленкой надо мазать.
Danko Мастер (1454) 16 лет назад
может, но лучше не болеть. У взрослых переиод пболезни проходит на много хуже чем у деток. Лучше сразу обратиться к врачу, особенно мужчинам, поскоку возможны осложнения самой важной функции
20090114 Гуру (4289) 16 лет назад
Может, но протекает она тяжелее, чем у ребенка. Может быть даже летальный исход. Как лечить у взрослого не знаю.
madeka madeka Ученик (197) 16 лет назад
конечно! никак изоляция, зелёнка и время!
Ириска Мыслитель (6137) 16 лет назад
может если в детстве не болел. взрослые очень тяжело ее переносят! уколы, таблетки, капельницы!
Еленочка Мастер (2266) 16 лет назад
Да, эсли вдетстве не болел. Вообще взрослым очень опасно болеть ветрянкой, даже со смертельным исходом. Если ты подозреваешь у себя-бегом к врачу!
Унесенная Ветром Гуру (3140) 16 лет назад
Ветрянкой можно заболеть в любом возрасте, если до этого человек не болел. Чем старше человек, тем тяжелее она переносится. Ветрянку не надо никак лечить, только мазать пузырьки зеленкой раз в день. Это делается для того, чтобы не занести инфекцию. В остальном можно конечно и лечить, но это бесполезно. Она проходит сама. Можно принимать иммуностимулирующие препараты, чтобы помогать организму бороться. Если высокая температура - жаропонижающие. На этом все.
Лика* Высший разум (259371) 16 лет назад
Источником болезни может стать не только больной ветрянкой ребенок, но и взрослый, страдающий опоясывающим герпесом (так называемый "герпес жостер"). Это связано с тем, что возбудитель, вирус ветряной оспы, после перенесенной болезни сохраняется в "заснувшем" состоянии в ганглиях спинного мозга. В дальнейшем при ослаблении иммунитета он может вызвать уже у взрослого человека такое неприятное заболевание, как опоясывающий лишай. Сыпь появляется вначале в виде бледно-розовых пятен, которые затем превращаются в пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью. Уже на второй день содержимое его мутнеет, а поверхность сморщивается и покрывается бурыми корочками. Корочки эти опадают спустя только 1-3 недели. На теле ребенка могут одновременно присутствовать и пятна, и пузырьки, и корочки, так как сыпь появляется многократно в течение 4-5 дней заболевания. Она располагается на коже лица, волосистой части головы, туловища, конечностей. Появление сыпи совпадает с ухудшением состояния.
GoldenCherry Профи (742) 16 лет назад
если не болели в детстве, то можете. Главное это не чесать и мазать зелёнкой!
Мария Погодина Мыслитель (6926) 16 лет назад
Конечно может, если в детстве не болел! Врача надо вызвать на дом!!!