Какое единственное земное сооружение видно с Луны?

Tyoma Ученик (129), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
А. и Б. Не Сидели На Одной Трубе Просветленный (36000) 16 лет назад
С китайской стеной конечно загнули, этот слух родился после первой высадки на Луну, один из журналистов описал, что астронавты с великим почитанием смотрели на великую стену. Что можно рссмотреть с растояния 385 тысяч км? Да ничего, параметры стены чуть больше 5.800 км, а ширина до 12 метров. Вот с более низких орбит но! - над Землей, видимость конечно другая, но это отдельная тема. Ответ - с Луны не видно ничего!.
Остальные ответы
Евгения Мастер (2121) 16 лет назад
Красноярское водохранилище.
Александр Васильев Гуру (4488) 16 лет назад
Великая Китайская стена по моему
Наталья М Мыслитель (5726) 16 лет назад
с космоса видно Великую китайскую стену
Nata Гуру (4140) 16 лет назад
Может Останкинскую башню?
australianman Мастер (1315) 16 лет назад
Великую китайскую стену не видно из космоса - это миф.. .
Из космоса видно планету земли и её соседей:)
Дмитрий МартыновВысший разум (121613) 16 лет назад
Вы совершенно правы! Виден горный хребет, по которому она проходит. А вот на ночном полушарии Земли отлично будут видны все крупные города - иллюминация, подсветка зданий и проч.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 16 лет назад
С Луны ничего на Земле не видно, поскольку там вообще нет наблюдателя. А если бы и был, то мог чуть-чуть видеть только контуры материков.
a v Искусственный Интеллект (294130) 16 лет назад
ни одного рукотворного сооружения с Луны не видно.