Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А это правда, что люди, которых в детстве родители били,

Лилли Мудрец (13695), закрыт 6 лет назад
становятся потом грубыми и жестокими?
Лучший ответ
SUN Мыслитель (8568) 6 лет назад
Любое физическое насилие в детстве ужасно отражается на будущем ребенка.
Остальные ответы
Настёна Шалабанова Мыслитель (7641) 6 лет назад
бывает...
Энни Гуру (4924) 6 лет назад
по отношению к своим детям - ДА!
Личный Кабинет Удалён Гуру (3180) 6 лет назад
Правда это. Но такими становятся и те кого любили.
* Galina * Мыслитель (9104) 6 лет назад
то что ожесточаются очень - это ДА :-(
но везде бывают исключения,
но лучше не бить. . зачем? вас когда шлепнули по попке за провинность до вас дошло ;-)
Алексей Грудий Мыслитель (5342) 6 лет назад
все может быть смотря как били
Юля Хомик Гуру (3841) 6 лет назад
А может наооборот, не смогут никого обидеть, будут искать ласки!
Tanya B.Мастер (2493) 6 лет назад
согласна с вами! такие дети потом всю жизнь ищут любви и ласки и часто поэтому притягиваются к неистинному, т.е. не умеют распознавать фальши изначально...
Milana Мыслитель (8024) 6 лет назад
Бывает с точностью "до" наоборот.
Олег Шинков Профи (967) 6 лет назад
Чаще всего они также воспитывают своих детей, т. к. другого метода востипания не знают. Даже если пытаются по другому, все равно сносит на старые рельсы.
marmara Гуру (4667) 6 лет назад
не обязательно, меня тоже шлепали, конечно не БИЛИ, но я не сволочь...
Ангелина Титова Мудрец (16153) 6 лет назад
Не всегда...
Николай Евгеньевич Мудрец (12263) 6 лет назад
Могут стать трусливыми и неуверенными. А могут стать добрыми и отзывчивыми. Не угадаешь. Детей своих бить-идиотом надо быть.
Tanya B.Мастер (2493) 6 лет назад
согласна с вами полностью - чаще всего такие дети и добрые и неуверенные одновременно, за что и продолжают страдать. Как бы одно порождает другое - вот такое тяжёлое детство перетекает в непростую для них жизнь....
Личный Кабинет Удалён Знаток (386) 6 лет назад
нет! меня в детстве родители били и я точно знаю, что так делать нельзя! у меня самой теперь двое детей и я ни когда их не ударю. а муж часто упрекает в мягкости характера. И я знаю людей, которых родители ни разу пальцем не тронули, а выросли эти люди такими "уродами" - сама бы перестреляла!
Наталья Емелина Мыслитель (9419) 6 лет назад
Зависит от самого человека, кто-то ожесточиться, кто-то будет всех жалеть. Мне в детстве доставалось - как следствие я не бью своих детей. ю знаю, что бесполезно. Но так же знаю людей, которые считают метод бития и т. д. правельным именно потомк, что их самих били. Это еще зависит и от характера.
Вера Лыхина (Тихомирова) Знаток (302) 6 лет назад
Все зависит от человека: один будет таким же извергом, а другой, наоборот, не желая свои детям того же, что испытал сам и стремясь дать ребенку все, чего не получил сам, никогда не поднимет на него руку, а подняв, будет корить себя за это.
Tanya B. Мастер (2493) 6 лет назад
вообще да: ( и прежде всего становятся такими по отношению к своим родителям: (. Вообще дети, которым недодали любви и тепла в детстве как бы становятся обречёнными на весьма тяжёлую дальнейшую жизнь, т. к. сталкиваясь с трудностями в жизни оказываются чаще не победителями, а побеждёнными: ( и таким детям гораздо тяжелее по жизни приходится чем всем остальным: ( они как бы вырастают с мнением, что "они всем должны". К сожалению. Поэтому, конечно, заводить детей надо будучи самим очень счастливыми - тогда 90%, что у ребёнка в основном вс будет гуд. Но так получается не всегда: (.
Виктория Симонова Мыслитель (5191) 6 лет назад
Если бы знала где упаду травку бы подложила.
На этот вопрос так просто не оветишь. Жизнь странная штука и каким местом она к нам повернется не знает никто. И При хороших родителях плохие дети получаются. Вопрос: "Откуда, и почему? "
Галина я Мыслитель (5700) 6 лет назад
СОвсемне обязательно!