ПРи каких условиях возникает колебание?!

Пользователь удален Ученик (122), закрыт 16 лет назад
Ответ те пожалуйста на уровне 9 класса
Лучший ответ
1 1 Мыслитель (5108) 16 лет назад
Свободные колебания возникают в колебательной системе при следующих условиях:
1) силы трения в системе должны быть малы
2) силы ( или хотя бы одна из сил) , вызывающие колебания должны зависеть от координаты ( такой силой обычно является сила упругости)
3) систему нужно вывести из положения равновесия ( то есть привести в движение приложив кратковременную внешнюю силу)
Вообще колебания в системе происходят под действием силы тяжести и силы упругости.
Это наиполнейший ответ по этому вопросу для учащегося девятого класса. Говорю Вам как учитель физики с большим стажем.
Остальные ответы
патимат османова Ученик (123) 16 лет назад
при действие другого тела на предмет
street Профи (596) 16 лет назад
Условия.

1. Наличие очень малой силы трения или ее отсутствие.
2. Устойчивое положение равновесия системы (т. е. при отклонении системы от положения равновесия должна возникать сила противодействия, стремящаяся возвратить систему в первоначальное состояние)
Винер Хатмуллин Ученик (107) 8 лет назад
Если тела вывести из положения равновесия.